Как нарушить правило трейдинга 90-90-90

Как нарушить правило трейдинга 90-90-90

Правило трейдинга 90-90-90 гласит, что 90% людей, которые начинают торговать, теряют 90% своего капитала в первые 90 дней торговли.

Эта концепция не опирается на какие-либо исследования или статистические данные, поэтому проценты являются лишь приблизительными. Это просто эмпирическое правило, которое подчеркивает важный момент: когда мы начинаем торговать, все заранее продумано так, что у нас есть все шансы потерпеть неудачу в первые несколько месяцев торговли.

Содержание:

  • Что на самом деле представляет собой правило 90/90/90?
  • Могу ли я что-то сделать, чтобы попасть в эти 10%?
    • 1. Реалистичные ожидания
    • 2. Знайте торговую игру
    • 3. Относитесь к торговле как к бизнесу
    • 5. Найдите свой собственный метод торговли и не ищите чудо-стратегию.
    • 5. Образ мышления: сосредоточьтесь на процессе, а не на результате.
  • Заключение

Что на самом деле представляет собой правило 90-90-90?

Идея, лежащая в основе этого правила, во многом верна, и факторы, почему ему следуют, я бы суммировал в двух случаях:

  1. Мы начинаем деятельность большой сложности на уровне знаний и умственном уровне, которая требует набора навыков, которые необходимо освоить.
  2. Торговая индустрия устроена так, что мы быстро теряем деньги. Она часто фокусируется на продвижении методов быстрого обогащения, побуждая вас начать торговать как можно скорее. Более того, торговля насыщена рыночной информацией и анализом, часто неточным или бесполезным, что представляет собой проблему, если вы не знаете, как распознать то, что важно.

Поэтому, когда мы пытаемся научиться трейдингу, многое направлено против того, чтобы мы могли добиться быстрого успеха.

Могу ли я что-то сделать, чтобы попасть в эти 10%?

Выжить на начальных этапах трейдинга можно только при правильном подходе.

Ниже я оставляю вам несколько фундаментальных принципов, которые помогут вам начать торговлю с самого начала. Это не «быстрые советы», а скорее основа, которая поможет вам выделиться в своей торговой карьере и бросить вызов известному правилу 90-90-90.

1. Реалистичные ожидания

Прежде всего нужно отказаться от мысли, что научиться трейдингу можно за считанные недели или месяцы. Развитие торговых навыков обычно может занять от двух до пяти лет.

Важно понимать, что волшебных способов не существует; Успех в торговле требует терпения, дисциплины и реалистичного подхода.

2. Знайте торговую игру

Помимо базовой механики рынка, стратегий или технического анализа, вам необходимо понять их основу.

Торговля основана на долгосрочных вероятностях, что делает краткосрочные результаты непредсказуемыми. Некоторые сделки будут прибыльными, а некоторые нет, и это часть игры. Другими словами, не ждите, что выиграете на сделках на 100% (это далеко не так!).

3. Относитесь к торговле как к бизнесу

Ваша торговая стратегия должна быть аналогична стратегии традиционного бизнеса, который фокусируется на создании повторяемых процессов и избегает полагаться на спорадические «крупные победы».

Например, если вы владеете магазином мобильных телефонов, ваша прибыль будет поступать от покупки инвентаря по одной цене и продажи его по более высокой цене. На протяжении всего этого процесса вы столкнетесь с некоторыми потерями по разным причинам. Однако ключевым моментом является разработка устойчивого метода, который может приносить стабильную прибыль с течением времени.

5. Найдите свой собственный метод торговли и не ищите чудо-стратегию.

Способов и стратегий победы на рынках бесчисленное множество, но, по моему опыту, они должны быть адаптированы к человеку, который их реализует. Многие стратегии не для всех людей.

Но независимо от того, какой подход вы выберете, важно ответить на следующие вопросы: работает ли эта торговая стратегия? и Как я могу проверить его эффективность?

А если вы хотите сэкономить время и силы, избегайте постоянного перехода от одной стратегии к другой.

5. Образ мышления: сосредоточьтесь на процессе, а не на результате.

В трейдинге существует два типа мышления: ориентированный на результат и ориентированный на процесс.

Мышление, ориентированное на результат, оценивает торговлю только по финансовым результатам, считая выигрышные сделки хорошими, а проигрышные — плохими.

Напротив, процессно-ориентированное мышление фокусируется на том, как принимаются решения, ценя операции, в которых соблюдаются установленные правила, независимо от результата.

В долгосрочной перспективе последний способствует успешной торговле, фокусируясь на улучшении принятия решений и следовании правилам, а не только на финансовых результатах.

Заключение

В трейдинге нет стратегий гарантирующих прибыль.

С самого начала вы столкнетесь с проблемами, которые поставят вас на путь к постижению правила 90-90-90. Но имея ряд четких идей, вы можете склонить эту статистику в свою пользу.

Тем, кто только начинает заниматься трейдингом, важно помнить следующее: речь идет не только о стратегиях и прибыли. Что важно, так это дисциплина, последовательность, правильное мышление и контроль рисков. Трейдинг — это не азартная игра, как лотерея или казино; Это навык, который можно приобрести и усовершенствовать с течением времени.

Добавить комментарий