Брокер AvaTrade — подробный обзор

AvaTrade

AvaTrade — международный брокер, предоставляющий услуги торговли валютами (форекс), контрактами на разницу (CFD) и опционами. Компания была основана в Ирландии в 2006 году и завоевала несколько наград. AvaTrade имеет филиалы в различных частях мира, включая Европу (Ирландию), Британские Виргинские острова, Австралию, Южную Африку, Японию и Абу-Даби. Брокер регулируется различными международными организациями и имеет возможность выбора регулятора в зависимости от предпочтений клиента. Это позволяет клиентам получить выгоду от высокого кредитного плеча до 1:400, даже если они находятся в Европе, выбрав неевропейского регулятора.

AvaTrade уделяет особое внимание обслуживанию клиентов и справедливости, предоставляя возможности торговать различными активами с небольшим капиталом и низкими комиссиями. Средства клиентов хранятся на отдельных счетах, что обеспечивает дополнительную безопасность. Брокер предоставляет полный пакет услуг как начинающим, так и опытным трейдерам. Кроме того, AvaTrade известна своим спонсорством «Манчестер Сити», что создает впечатление серьезности и приверженности делу в мире спорта.

Рейтинг:4,8
Основан:2006 г.
Торговые платформы:Вебтрейдер, AvaOptions, MetaTrader 4, MetaTrader 5
минимальный депозит:100 долларов
Валюты счета:доллары США, евро
Лимит вывода:Никто
Минимальная сумма сделки:$1000 / лот 0,01
Демо-счет:Да
Исламский счет:Да
Бонус:Нет
Ресурсы:Форекс, акции, товары, индексы, криптовалюты
Способы оплаты:Дебетовая и кредитная карта, банковский перевод, Neteller, Skrill
Сборы:спред от 0,8 пункта, переменная комиссия за ночь
Поддерживать:24/5 по электронной почте, телефону, в чате, WhatsApp
Языки:28 языков
Сборы и комиссии AvaTrade

Сборы и комиссии AvaTrade

AvaTrade — это брокер, который не взимает комиссию за ваши сделки, независимо от того, какими активами вы торгуете.

Вместо комиссий AvaTrade использует систему спредов. Спреды — это затраты, связанные с разницей между ценой покупки и ценой продажи активов. Спреды на AvaTrade обычно ниже, чем в среднем по отрасли, особенно при торговле CFD на акции и индексы. Например, спред для сделок CFD на S&P 500 составляет всего 0,05% от стоимости сделки.

Для торговли валютой и криптовалютами спреды выше, но остаются на разумном уровне. Например, EUR/USD, одна из популярных валютных пар, торгуется со спредом 0,09% от стоимости сделки.

Следует отметить, что спреды выше 0,10% можно считать высокими. Для некоторых менее популярных валютных пар спреды могут быть выше, чем средние значения, предлагаемые конкурентами AvaTrade.

Что касается комиссий за депозит и снятие средств, AvaTrade не взимает их. Если вы не совершили ни одной транзакции в течение трех месяцев, взимается плата за бездействие. Эта плата составляет 825 южноафриканских рандов (или 50 долларов США) в месяц.

Регулирование и безопасность средств

Регулирование и безопасность средств

Ваша твердая уверенность в важности регулирования и безопасности онлайн-инвестирования абсолютно верна. Выбор регулируемого брокера играет решающую роль в защите инвесторов от потенциального мошенничества и нарушений. Вам следует потребовать от брокера предоставить доказательства наличия у него лицензий и нормативных стандартов.

AvaTrade выделяется как очень серьезный онлайн-брокер благодаря множественному регулированию и спонсорству Manchester City. Деятельность компании регулируется в различных странах и регионах, в том числе:

IIROC (Канада)

Центральный банк Ирландии

FSA и FFAJ (Япония)

ASIC (Австралия)

FSCA (Южная Африка)

БВО (Британские Виргинские острова)

ADGM (Объединенные Арабские Эмираты)

CySec (Кипр)

ИСА (Израиль)

Это гарантирует, что клиенты AvaTrade пользуются высокими стандартами безопасности и соблюдением нормативных требований. У регулируемых форекс-брокеров вероятность мошенничества меньше, поскольку регуляторы осуществляют строгий надзор и, при необходимости, применяют санкции, включая отзыв лицензий компаний.

Условия торговли

AvaTrade предлагает широкий спектр торговых возможностей со следующими ключевыми особенностями:

  • Разнообразие активов и рынков : с AvaTrade вы можете торговать более чем 1250 различными активами и валютами, акциями, сырьевыми товарами, криптовалютами и опционами.
  • Несколько типов счетов: вы можете выбирать между счетом с фиксированным спредом или счетом с переменным спредом, что дает вам возможность выбрать правильную торговую модель.
  • Низкий минимальный депозит: для открытия реального счета требуется всего 100 долларов США, что делает доступ к торговле доступным.
  • Демо-счет для практики: предоставляется бесплатный демо-счет, который позволяет вам попрактиковаться, прежде чем войти в систему с реальными средствами.
  • Высокое кредитное плечо и конкурентоспособные спреды. Максимальное кредитное плечо составляет до 1:400, а спреды являются конкурентоспособными и могут быть как фиксированными, так и переменными.
  • Разнообразие торговых платформ: помимо платформ MetaTrader 4 и 5, AvaTrade предоставляет такие платформы, как AvaOptions для опционов, мобильные приложения, социальную торговлю и веб-платформу (WebTrader).

Счет с переменным спредом — лучший вариант, предлагаемый этим брокером. AvaTrade обеспечивает гибкость и разнообразие торговых условий, позволяя трейдерам выбрать тот, который лучше всего соответствует их потребностям и опыту.

Торговые платформы AvaTrade

Торговые платформы AvaTrade

AvaTrade предлагает комплексную торговую платформу, включающую несколько интерфейсов и инструментов:

Webtrader: это собственная платформа AvaTrade, которая обеспечивает удобство торговли непосредственно в веб-браузере без необходимости установки какого-либо программного обеспечения.

MetaTrader 4 (MT4): AvaTrade предоставляет MT4, популярную торговую платформу, которая в основном используется для торговли на рынке Форекс и предлагает богатые аналитические инструменты и автоматизированные стратегии.

MetaTrader 5 (MT5): MT5 является расширением MT4 и предоставляет возможности для торговли различными активами, а не только валютами.

AvaOptions: эта платформа предназначена для торговли ванильными опционами на Форекс и предоставляет инструменты управления рисками.

AvaTradeGo: это мобильная платформа, которая предоставляет графики и возможности торговли на смартфонах и планшетах, позволяя трейдерам отслеживать рынки и совершать сделки даже на ходу.

Благодаря этим различным интерфейсам и инструментам AvaTrade предоставляет своим клиентам гибкость и возможности для различных стилей и стратегий торговли.

Как AvaTrade зарабатывает на вас деньги?

AvaTrade прозрачен в отношении комиссий, которые могут взиматься с трейдеров, и финансирует свои услуги за счет рыночного спреда. Как и многие другие брокеры, AvaTrade взимает разницу между ценой предложения и рыночной ценой в виде спреда. Этот метод является стандартной практикой, и брокеры обычно инвестируют в инструменты и технологии, чтобы обеспечить трейдерам более безопасную и прибыльную среду.

Среди основных комиссий, на которые следует обратить внимание при торговле с AvaTrade, можно назвать следующие:

  • Премиум за ночь: это комиссия, взимаемая за позиции, которые остаются открытыми в течение ночи (после 22:00 по Гринвичу).
  • Плата за неактивность. Если вы не используете свою учетную запись в течение трех месяцев подряд, с вас может взиматься плата за неактивность в размере 50 долларов США или эквивалентной суммы в другой валюте.
  • Годовой административный сбор: после 12 месяцев бездействия подряд с вашего счета может быть списана годовая административная плата в размере 100 долларов США.

Эти комиссии важны для всех, кто решает торговать с AvaTrade, и их следует учитывать при оценке затрат и прибылей от торговли.

Депозит и вывод средств

AvaTrade делает процесс внесения денег чрезвычайно простым и удобным для своих клиентов. Минимальный депозит, необходимый для открытия счета, составляет всего 100 долларов США, дополнительные комиссии за депозит не взимаются.

Доступны различные способы внесения депозита, но выбор метода может зависеть от вашей страны проживания. Обычно предоставляемые способы оплаты включают в себя:

  1. Банковский перевод
  2. Кредитные карты (Visa, MasterCard)
  3. Neteller
  4. Скрилл (Skrill)
  5. Электронные кошельки

Точные способы оплаты и их особенности (например, время обработки и минимальный депозит) могут различаться в зависимости от нормативных требований и страны вашего проживания. Важно связаться с AvaTrade или посетить их веб-сайт, чтобы получить актуальную информацию о доступных вам способах оплаты.

Будучи регулируемым онлайн-брокером, AvaTrade обеспечивает быструю процедуру вывода средств. Обычно процесс занимает максимум 3 дня, в зависимости от используемого метода вывода. Вот некоторые ключевые моменты о выводе средств с помощью AvaTrade:

  • Скрытых комиссий за снятие средств нет, но могут взиматься комиссии в зависимости от выбранного способа оплаты. Эти комиссии четко указаны на панели управления вашей учетной записью.
  • Автоматическая защита от отрицательного баланса. Независимо от выбранного вами регулятора, AvaTrade обеспечивает защиту от отрицательного баланса. Это означает, что баланс вашего счета не станет отрицательным при торговле финансовыми продуктами с использованием кредитного плеча, такими как Forex и CFD. Брокер автоматически остановится на лимите маржи, чтобы предотвратить отрицательный баланс.
  • Процедуры сверки: В соответствии с международными правилами по борьбе с отмыванием денег вам следует принять во внимание, что вы должны снять до 100% вашего первоначального депозита, используя тот же метод оплаты, который вы использовали для пополнения своего счета. Например, если вы внесли 3000 долларов США с помощью кредитной карты и получили прибыль в размере 5000 долларов США, вы должны вывести первоначальные 3000 долларов США на ту же кредитную карту, а затем вы можете выбрать альтернативный метод для оставшейся суммы.

Такой подход к снятию средств и защите от отрицательного баланса важен для обеспечения безопасности и защиты средств клиентов.

Подробную информацию можно найти на сайте AvaTrade

Добавить комментарий