До конца января курс BTC пробьет $50 тыс. — Matrixport

До конца января курс BTC пробьет $50 тыс.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит заявки на запуск спотовых биткоин-ETF уже в январе. Это спровоцирует рост BTC до $50 тыс. до конца месяца

Аналитики Matrixport «твердо уверены» в том, что в случае положительного решения регулятора многие инвесторы сразу вложатся в майнинг-компании и другие фирмы, связанные с первой криптовалютой. 

Стоимость BTC может значительно подняться и во время Рождества 

Эксперты провели параллель с фьючерсами на биткоин, которые запустил в 2017 году один из крупнейших торговых холдингов CME Group. Тогда за шесть недель курсы многих активов укрепились на 196%. 

Динамика курса биткоина во время одобрения фьючерсов
Динамика курса биткоина во время одобрения фьючерсов CME Group. Источник: Matrixport

Кроме того, некоторые эмитенты спотовых ETF на BTC уже запустили рекламные кампании. Так, ролики, продвигающие новый инструмент, уже появились у Bitwise и Hashdex. За несколько недель до потенциального одобрения управляющие активами занялись промоушеном биткоина. 

По мнению экспертов Matrixport, реклама торгуемых на бирже фондов по биткоину продолжит поддерживать цену первой криптовалюты. Они также ожидают, что к Новому Году рекламы станет еще больше — сейчас разворачивается гонка за право стать доминирующим игроком ETF. В таком случае курс BTC подскочит и до конца месяца. 

Учитывая все перечисленные факторы, биткоин имеет все шансы на то, чтобы пробить отметку в $50 тыс. после одобрения Комиссией нового инструмента в США. 

BTC вырастет вне зависимости от решения SEC

Ранее в Matrixport спрогнозировали, что в следующем году курс первой криптовалюты вырастет вопреки решению регулятора относительно спотовых ETF на BTC. Они отметили, что в 2024 году на положительную динамику намекает сразу три фактора: халвинг, президентские выборы США и возможное снижение ключевой ставки.

Кроме того, аналитики также ожидают трехлетнего бычьего рынка. По их словам, он начнется в апреле, когда вознаграждения за добытый блок биткоина уменьшатся вдвое. К этому моменту, согласно оценкам экспертов, BTC будет стоить $63 тыс. В данном случае они учли и запуск нового инструмента.

По данным CoinGecko, на момент написания главная криптовалюта торгуется по $43 753. За последние сутки цена актива выросла незначительно — на 0,1%.

Источник

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное на нашем сайте.

Один комментарий к “До конца января курс BTC пробьет $50 тыс. — Matrixport

  1. Ежу понятно, что цена биткоина вырастет

Добавить комментарий