«Пожалуйста, будьте осторожны», — предупреждает Роберт Кийосаки

Роберт Кийосаки

Автор книги «Богатый папа, бедный папа» говорит, что покупает больше биткойнов и серебра, чтобы защитить себя.

Ключевые факты:
  • Кийосаки предупреждает о CBDC, цифровых валютах центральных банков.
  • Кризис в банковской сфере, похоже, не закончился.

Роберт Кийосаки, популярный автор книг о личных финансах, выступил с предупреждением вчера, 25 февраля. «Пожалуйста, будьте осторожны», — начинается текст, опубликованный в его аккаунте в социальной сети X.

Прежде всего, автор книги « Богатый папа, бедный папа » отмечает, что банковский кризис усугубляется. Дело в том, что спустя почти год после того, как гиганты финансовой индустрии объявили о своем банкротстве (например, Silicon Valley Bank ), призрак кризиса вновь витает над рынками. Теперь New York Community Bancorp (NYCB) испытывает финансовые проблемы и поднимает тревогу по поводу потенциального системного риска.

Во-вторых, Кийосаки говорит: «угроза войны растет ». На момент публикации конфликты между Россией и Украиной, с одной стороны; а Израиль и Палестина, с другой стороны, усиливаются, и нет никаких признаков их окончания в ближайшем будущем. Эти ситуации негативно влияют на политику и экономику во всем мире.

Наконец, влиятельный человек предупреждает: «Центральные банки будут оказывать давление на CBDC, то есть цифровые валюты центральных банков, чтобы они шпионили за нами ». Как уже ранее объяснил Cryptoconblog, CBDC — это цифровое представление бумажных денег. Прогресс, достигнутый на данный момент в CBDC, указывает на централизованные инструменты в руках правительств и практически без уважения к финансовой конфиденциальности граждан.

Столкнувшись с этой тройной угрозой, Роберт Кийосаки показывает, что он делает (что неудивительно для тех, кто следит за его публикациями уже несколько лет):

«Я покупаю больше биткойнов и серебряных монет. Серебро – самая выгодная покупка. «Я буду использовать в качестве денег серебро, а не фальшивые доллары США». Роберт Кийосаки, писатель.

Говоря о «фальшивых долларах», автор имеет в виду тот факт, что в настоящее время доллар больше не обеспечен золотом, а свободно эмитируется правительством США.

На следующем графике вы можете увидеть, как упала покупательная способность доллара за последние 100 лет. Хотя это доминирующая валюта во всем мире, она не застрахована от девальвации:

график
Падение покупательной способности доллара в прошлом веке. 
Источник: larepublica.co

Что касается биткойна, то Кийосаки не впервые высказывается подобным образом. В прошлом он говорил, что доллар в конечном итоге умрет и что биткойн — это спасение, наряду с золотом и серебром. На прошлой неделе он заверил, что, по его мнению, в этом году биткойн будет стоить $100 000.

Добавить комментарий