Tether — самая популярная в мире стабильная монета

Tether

Важные крипто-новости для Tether, который, согласно новому исследованию Bitcoin Cryptomaniaks, является самой популярной стабильной монетой в мире по версии Google. 

Краткое содержание

  • Важные крипто-новости из исследования Cryptomaniaks для Tether 
  • Какие еще стейблкоины чаще всего ищут в Google?
  • Xapo Bank — первый регулируемый банк, использующий Tether (USDT) для счетов в долларах США.

Важные крипто-новости из исследования Cryptomaniaks для Tether 

Как и указывалось выше, согласно исследованию, проведенному Cryptomaniaks, Tether является самой популярной стабильной монетой в мире по версии Google. В частности, анализ данных Google Trends проводился за 12-месячный период для 100 лучших стейблкоинов по версии CoinMarketCap

Как известно, стейблкоин Tether (USDT) был запущен гонконгской компанией. По состоянию на сентябрь 2020 года в обращении находилось более 14,4 миллиарда токенов USDT, а текущий объем торгов составил 21 345 225 989 долларов США.

Наблюдая за исследованием, представитель Cryptomaniaks прокомментировал:

«Поскольку правительства во всем мире все больше регулируют криптовалюты, интерес к ним продолжает расти. Эти данные дают захватывающее представление об уровне интереса к крипто-опционам, привязанным к другой валюте. Поскольку рынок криптовалют продолжает развиваться, будет интересно посмотреть, какие монеты набирают популярность, а какие пытаются поддерживать интерес». 

Какие еще стейблкоины чаще всего ищут в Google?

На втором месте, согласно исследованию, находится стейблкоин TRIBE с пиком запроса «купить TRIBE» в первую неделю мая по количеству поисковых запросов. TRIBE — это управляющий токен для алгоритмического протокола стабильной монеты FEI , в обращении находится 1 000 000 000 монет TRIBE.

Стейблкоин USD занимает третье место, при этом термин «купить монету USD» увеличился, особенно в мае. Эта стабильная монета привязана к доллару США в соотношении 1:1 и в настоящее время имеет 29 603 455 359 монет USDC в обращении для своих покупателей.

Двигаясь вперед, мы видим, что стейблкоин Binance USD (BUSD) занимает четвертое место среди самых популярных стейблкоинов в мире. Поиски по фразе «купить Binance USD» резко возросли в феврале, при этом объем поиска в четыре раза превышал средний показатель. 

Эта стабильная монета, привязанная к доллару США в соотношении 1:1, имеет в обращении 5 544 850 540 монет BUSD. 

Стейблкоин DAI занимает пятое место среди самых популярных стейблкоинов в Google по всему миру.
В настоящее время в обращении находится 4 861 024 127 монет DAI. Эта криптовалюта со стабильной ценой имеет текущую рыночную капитализацию в размере 4 861 635 791 долларов США. 

Xapo Bank — первый регулируемый банк, использующий Tether (USDT) для счетов в долларах США.

После интеграции USD Coin (USDC) гибралтарский банк Xapo стал первым финтех-банком в мире, использующим инфраструктуру US Dollar Tether (USDT) для облегчения перевода долларов США между своими счетами. 

Команда отмечает, что эта интеграция соответствует требованиям MiCA. Согласно официальному объявлению, распространенному командой Xapo Bank, банк начнет использовать USDT для переводов своих счетов, деноминированных в долларах США. 

Это заявление также разделяет Габор Гурбач из VanEck , который выступает в качестве консультанта Tether Limited. 

В результате Xapo Bank становится первым регулируемым банковским учреждением, заменившим традиционную систему обмена информацией SWIFT на «рельсы стейблкоина» для выполнения более быстрых, прозрачных и ресурсоэффективных операций.

Симус Рокка , генеральный директор Xapo Bank, подчеркивает важность этой интеграции для всего банковского сегмента в Европе и других регионах, заявляя следующее:

«Xapo Bank — единственный регулируемый банк в мире, который предлагает счет в долларах США с бинарными файлами стейблкоина. Это уникальное предложение, которое сочетает в себе соответствие требованиям и безопасность традиционного банка со скоростью, эффективностью и широтой использования USDT. Расширяя наши варианты всевозможных платежей, мы стремимся устранить своевременные и часто дорогостоящие процессы ввода и вывода средств в обычных банках. Мы даем возможность нашим клиентам преумножать свое богатство, получать доступ к нему и тратить его на постоянной основе».

Добавить комментарий