Криптовалютный рынок затих после вчерашнего обвала

crypto

Вчера, после того как стало известно о подаче иска SEC против Binance, на криптовалютных рынках произошел небольшой обвал. 

Многим это показалось началом полного краха, хотя на самом деле в этом не было ничего из ряда вон выходящего. Дело в том, что после двух с половиной месяцев латерализации многие инвесторы и спекулянты уже не привыкли к таким движениям. 

Краткое содержание

  • Вчерашний обвал крипторынка
  • Реакция криптовалют после вчерашнего обвала
  • Степень снижения
  • Сопротивление Эфириума
  • Все нормально

Вчерашний обвал крипторынка

Вчерашнее падение было сильным и внезапным, но, возможно, даже не настолько большим, чтобы его можно было определить как настоящий обвал. 

На крипторынках довольно часто случаются -10% за один день, тогда как вчера, например, цена биткойна потеряла менее 6% за четыре с половиной часа. Затем он сделал очень небольшой отскок обратно к 25 700 долларов, которые он все еще держит сегодня. 

В свете этих данных вчерашнее падение не следует определять как настоящий обвал на криптовалютных рынках, даже если падение было достаточно большим, чтобы его можно было определить как обвал по сравнению с общей тенденцией традиционных финансовых рынков. 

Вчера, например, S&P 500 потерял 0,2%, а Dow Jones — 0,6%. 

Однако немного другая история относится к BNB или криптовалюте Binance, которая потеряла 10%, а затем немного восстановилась и остановилась на уровне -8%. 

BTC сегодня теряет чуть более 4% по сравнению со вчерашним днем, а ETH даже всего 3%. 

Реакция криптовалют после вчерашнего обвала

Реакция криптовалютных рынков сегодня выглядит как затишье после бури. 

С другой стороны, в последние дни стали распространяться новости об аномальном открытии многих длинных позиций на рынке криптофьючерсов, настолько, что можно предположить возможную разгрузку. 

Если добавить к этому глобальный финансовый рынок, который находится не в лучшей форме, в основном из-за предстоящего выпуска большого количества облигаций правительством США, и такие новости, как Binance, то были идеальные условия для спуска. 

Однако этот спуск, похоже, уже закончился, настолько, что сегодня кажется, что крипторынки вернулись к латерализации, только на более низком уровне. 

Степень снижения

Взяв за основу цену биткойна, текущий уровень соответствует майским месячным минимумам. 

По состоянию на 17 марта ему все еще не удавалось преодолеть отметку в 25 000 долларов в новом году, но с тех пор он не опускался ниже этой цифры. 

Действительно, более двух с половиной месяцев она колебалась в сжатом ценовом диапазоне, между 26 000 и 29 000 долларов за некоторыми исключениями. 

Наиболее заметным исключением была отметка в 31 000 долларов в середине апреля, но это было недолгим. 

Двумя другими исключениями были как раз два месячных минимума в мае на уровне 25 800 долларов. 

Вчера он действительно упал до 25 400 долларов, но позже упал чуть ниже майских минимумов. 

Однако если сравнить достигнутый вчера июньский минимум с ценами до 17 марта, то окажется, что он выше, чем почти все цены, которых коснулись с начала года до позавчера, за одним лишь кратким исключением. 

Например, в феврале она ни разу не превысила 25 300 долларов, поэтому текущий уровень цен по-прежнему выглядит безопасным. 

Следует отметить, что 25 000 долларов США действительно кажутся минимальным порогом внимания, ниже которого тенденция роста 2023 года может развернуться, но выше которой эта тенденция еще не затронута. 

В свете этого можно констатировать, что масштабы вчерашнего падения не были особо выраженными, хотя и были близки к прерыванию тренда роста в этом году. 

Сопротивление Эфириума

Что касается цены ETH, ситуация на самом деле выглядит немного лучше. 

Действительно, текущая цена в 1815 долларов полностью соответствует цене марта и мая, ниже только той, что была достигнута во время апрельского мини-пузыря из-за обновления Sepolia . 

По правде говоря, даже определение «мини-пузырь» кажется избыточным для восстановления, которое было недолгим, но тоже относительно небольшим. 

Другими словами, цена Ethereum продолжает расти, даже несмотря на вчерашнее падение. 

Следует отметить, что минимальный порог внимания, по-видимому, составляет около 1700 долларов США, и это цифра, к которой вчера не приближались, поскольку снижение остановилось на уровне 1770 долларов США. 

Все нормально

В заключение можно сказать, что то, что произошло вчера, совершенно нормально для крипторынка, за исключением BNB и таких высоковолатильных токенов, как PEPE .

BNB упал на 13% с начала года, в то время как BTC по-прежнему +54%, а ETH +51%. 

348 долларов, достигнутых в середине апреля, теперь кажутся решительно далекими от нынешних 277 долларов, а 354 доллара, достигнутых в ноябре прошлого года, еще более далеки, например, незадолго до того, как BTC отметил дно медвежьего рынка. 

Для монеты Binance период латерализации, похоже, начался в июне прошлого года, хотя в последние двенадцать месяцев она имела явно выраженную волатильность, даже если она ни в коем случае не является аномальной. 

Иными словами, для BNB тенденция роста 2023 года уже прервана более чем на месяц, а для Bitcoin и Ethereum пока, похоже, только взяла перерыв. 

Однако все это укладывается в норму для крипторынков, даже если многим новичкам это может показаться противоположным. 

Добавить комментарий