Revolut запустит новую криптовалютную биржу по приглашению

Revolut

Согласно сообщению от 16 февраля, поставщик банковских услуг Revolut запускает новую криптобиржу, присоединиться к которой пока можно только по приглашению.

По информации, подтвержденной CoinDesk, некоторые клиенты в Великобритании уже получили электронное письмо о том, что Revolut запускает новую криптобиржу для продвинутых трейдеров.

Криптовалютная биржа Revolut скоро запустится

Новая платформа предлагает более глубокие инструменты анализа и более низкие комиссии, чем собственное приложение Revolut, говорится в электронном письме компании, согласно которому комиссии варьируются от 0,9% до 0,09%.

«Мы постоянно разрабатываем новые продукты и функции, которые просят наши клиенты или рынок», — сказала Револют.

Независимая биржа криптовалют — одна из их будущих разработок, но они смогут поделиться дополнительной информацией только тогда, когда продукт также будет доступен в приложении. В настоящее время этот продукт доступен только по приглашению. Позже они планируют распространить это на других клиентов.

Год регуляторных проблем

Незадолго до последнего предприятия Revolut компания приостановила покупки криптовалюты в Великобритании. Это произошло после того, как Управление финансового надзора, местный финансовый надзорный орган, ужесточило правила в отношении цифровых активов.

Эти требования призваны улучшить качество покупок для клиентов и обеспечить дополнительную защиту новым и существующим инвесторам в криптоактивы. Однако в результате им пришлось изменить свои текущие криптографические предложения, чтобы гарантировать соответствие всем новым требованиям, как ранее заявляла Revolut.

Аналогичным образом, в августе 2023 года цифровой банк полностью закрыл свои криптовалютные услуги для клиентов из США, ссылаясь на проблемы регулирования.

«Из-за меняющейся нормативно-правовой среды и неопределенности вокруг рынка криптовалют в США мы вместе с нашим банковским партнером в США приняли трудное решение приостановить доступ к криптовалютам через Revolut в США», — говорится в более раннем заявлении Revolut.

Криптосообщество отреагировало неоднозначно

Между тем, члены криптосообщества X отреагировали на новость по-разному.

Запуск криптовалютной биржи, ориентированной на «продвинутых трейдеров», — смелый шаг. Будет интересно посмотреть, как они обслуживают этот сегмент рынка». написал один пользователь.

«В @RevolutApp есть комиссии, которые нравятся только бумерам… настоящие торговцы никогда не перейдут на них», — написал другой пользователь.

Пока неясно, какие клиенты получат доступ к криптовалютной бирже Revolut и когда будет подтверждена ожидаемая дата запуска.

Следите за новостями криптовалют на сайте Cryptocoinblog.

Добавить комментарий