Лучшие альткоины для инвестиций: какую криптовалюту купить в 2024

альткоины

В Этой Статье:

  • Что такое альткоины и зачем они нужны
  • Лучшие альткоины для инвестиций в 2024
    • Акцент на Solana
    • Старые альты борозды не испортят
    • Внимание на диверсификацию и ИИ

Что такое альткоины и зачем они нужны

Альткоины — это альтернативные криптовалюты. В категорию входят все монеты, кроме первой — биткоина (BTC). Многие альткоины предлагают возможности, которые недоступны в сети BTC.

Часто альткоины, в отличие от тяжеловесного биткоина, демонстрируют лучшие результаты роста. Рассмотрим на примерах. Максимальная точка роста биткоина после халвинга в мае 2020 года зафиксирована на уровне +651%.

Самый капитализированный альткоин, Ethereum, на фоне халвинга биткоина 2020 вырос более чем на 2500%.

Рост Ethereum после халвинга биткоина 2020 года. График: TradingView

А любимая криптовалюта Илона Маска — Dogecoin — в цикле после халвинга биткоина 2020 подорожала более чем на 31 500%.

Рост Dogecoin после халвинга биткоина 2020 года. График: TradingView

Куда более впечатляющие результаты роста альткоинов привлекают к «альтернативным монетам» внимание участников криптосообщества.

Лучшие альткоины для инвестиций в 2024

Мнения наших собеседников о том, в какую криптовалюту стоит инвестировать в 2024 году, разошлись. Рассказываем, какие альткоины для инвестиций выделили эксперты.

Акцент на Solana

Марина Трофимова, CBDO Bitsgap, считает, что лучшая криптовалюта для инвестиций в 2024 году — Solana (SOL). Свой выбор наш собеседник объяснила высоким спросом участников рынка на инструменты проекта и активный рост его сообщества.

Среди других перспективных монет Марина Трофимова выделила Celestia (TIA), Ethereum (ETH) и Toncoin (TON). Каждый из упомянутых альткоинов, по ее мнению, может вырасти в 2024 году.

Мнение Марины Трофимовой поддержал главный аналитик Bitget Research, Райан Ли. Наш собеседник поставил на первое место Solana (SOL). Он напомнил о том, что еще недавно участники рынка «хоронили» проект. Несмотря на давление Solana выжила и доказала свою устойчивость.

Также Райан Ли посоветовал инвесторам обратить внимание на токены проектов, которые запускают на Solana — такие, как Raydium (RAY), Jupiter (JUP), Pyth (PYTH) и Bonk (BONK).

Старые альты борозды не испортят

Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков считает, что больше всего заработать можно на малоизвестных монетах с низкой капитализацией, которые неожиданно выстреливают на тысячи процентов (на жаргоне — на десятки иксов). В качестве примера наш собеседник привел ORDI, токен BRC-20, который с $4 в октябре взлетел до $60 в декабре.

При этом Дмитрий Носков отметил, что спрогнозировать взлет очередного альткоина не так просто. Поэтому надежнее, по его мнению, полагаться не на максимальный заработок, а на успешные и перспективные проекты.

«Внимание стоит обратить на Avalanche (AVAX), Solana (SOL) или Ripple (XRP)», — так выглядит список лучших альткоинов, по версии Дмитрия Носкова.

Внимание на диверсификацию и ИИ

CEO Rocket PR, трейдер Оксана Белянская считает, что на рынке много достойных внимания альтов. В свой рейтинг лучших альткоинов для инвестиций в 2024 году наш собеседник включила многие монеты: Ripple (XRP), Shiba Inu (SHIB), Polkadot (DOT), Cardano (ADA), Solana (SOL), Binance Coin (BNB), Ethereum (ETH), Avalanche (AVAX), Polygon (MATIC) и Hedera (HBAR).

Особое внимание Оксана Белянская посоветовала уделить монетам ИИ-проектов.

«Я бы обратила внимание на проекты, которые реально связаны с искусственным интеллектом. Отмечу такие проекты, как Fetch.ai (FET), Ocean Protocol (OCEAN), Render Token (RNDR), The Graph (GRT), Oasis Network (ROSE) и iExec RLC (RLC). Однако, стоит отметить, что рынок токенов искусственного интеллекта остается нестабильным и спекулятивным, и многие проекты могут иметь низкую ликвидность», — так наш собеседник подытожила свой рейтинг лучших альткоинов для инвестиций в 2024 году.

Источник

Добавить комментарий