MicroStrategy: Биткоин — самый популярный инвестиционный инструмент в мире

Биткоин

По словам исполнительного председателя MicroStrategy Майкла Сэйлора, биткоин « стал самым популярным инвестиционным инструментом в мире ». Он отметил, что после введения спотовых ETF на биткоин криптовалюта нашла себя, и спрос на нее уже в десять раз превышает ее предложение.

Майкл Сэйлор объяснил свое мнение в интервью CNBC. Он сказал, что MicroStrategy, которая считается первой в мире компанией по разработке биткоинов, в настоящее время владеет 190 000 BTC. Кстати, компания, занимающаяся программным обеспечением для бизнеса, в этом году не унималась с расширением своих биткойн-акций и только в январе стала владельцем 850 BTC. Сэйлор подчеркнул, что оптовые закупки будут продолжаться.

Что касается выдающихся показателей цены биткоина, он говорит, что все это указывает на популярность криптовалюты, поскольку «биткоин сейчас является самым популярным инвестиционным инструментом в мире».

«Он инновационный, цифровой, глобальный, уникальный, не коррелирует с традиционными инструментами, так как не зависит от страны, валюты, компании, квартального результата, продуктового цикла или конкурента» , — уточнил он. — Это естественное пополнение портфелей инвесторов. Люди ждали ETF десять лет; наконец, основные инвесторы получили доступ к биткойнам, и я думаю, что именно это стимулирует рост инвестиций в этот класс активов».

Он добавил, что вначале люди колебались между традиционными рынками и рынками криптовалют, но теперь все больше и больше людей начинают понимать, что спрос на ETF гораздо больше, чем предложение «естественных продавцов», майнеров. И мы уже знаем, что майнинг не длится вечно, поэтому стоит взглянуть на формулу предложения BTC, чтобы понять его экономику.

Добавить комментарий