Где купить Monero без KYC?

monero

Monero (XMR) был исключен из листинга Binance, поэтому важно знать другие безопасные биржи, где можно приобрести эту конфиденциальную монету без KYC.

Ключевые факты:
  • Binance прекратит поддержку Monero с 20 февраля 2024 года.
  • Приобретать Monero можно на P2P-биржах, централизованных биржах без KYC и свопов.

Monero (XMR) — это криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность, появившаяся в апреле 2014 года.  

XMR основан на CryptoNote, протоколе создания одноранговых (P2P) валют, который не использует традиционные подписи для выполнения транзакций. Вместо этого, протокол использует кольцевые подписи — процедуру, которая смешивает адрес исполнителя перевода со списком авторизованных адресов, путая их друг с другом. 

Короче говоря, транзакции в сети Monero имеют свойство скрывать, кто отправляет, кто получает и сумму транзакции. 

На протяжении всего своего существования Monero сталкивалась с критикой и пристальным вниманием со стороны организаций и правительств, которые считают эту криптовалюту угрозой финансовому контролю и мерам по борьбе с отмыванием денег. Давление со стороны регулирующих органов было настолько сильным, что Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, недавно объявила о прекращении поддержки Monero (XMR) с 20 февраля 2024 года. 

Поскольку конфиденциальность, анонимность и устойчивость к цензуре являются главными достоинствами криптовалют, ниже мы оставляем вам список бирж и платформ, на которых вы можете купить Monero, не проходя процедуры «знай своего клиента» (KYC). 

LocalMonero

LocalMonero — это одноранговая платформа, запущенная в августе 2017 года, единственным средством обмена которой является XMR. У LocalMonero есть версии, предназначенные для анонимных уровней Интернета, такие как .onion в TOR (« Луковый маршрутизатор» или «El Enrutador Onion») и I2P (« Невидимый интернет-проект »).  

LocalMonero

На этой платформе вы можете обменять местную валюту на XMR и наоборот без регистрации. За каждую транзакцию взимается единая комиссия, а инструмент «геолокация» позволяет вам совершить обмен с возможностью заплатить наличными. 

Hodl Hodl

Ходл Ходл — это обменная платформа P2P, которая позволяет продавать биткойны в обмен на XMR или другие криптовалюты. Это обменный пункт, который не хранит ваши монеты и не требует подтверждения личности.  

Hodl
Ходл Ходл — пионер P2P в торговле BTC и XMR. 
Источник: Википедия

Он существует на рынке более 7 лет и имеет более 100 000 пользователей. На момент написания у Hodl Hodl было 16 активных листингов для продажи BTC в обмен на XMR. 

Bisq

Bisq — это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое работает аналогично таким программам, как Limeware или BitTorrent, но предназначено для торговли местными валютами и цифровыми валютами, такими как биткоины и монеро, среди других. Bisq децентрализован и работает как загружаемый настольный клиент. 

Bisq
Bisq — это платформа с открытым исходным кодом, которую можно собрать из исходного кода. 
Источник: Биск

Здесь не требуют KYC или каких-либо личных данных. Bisq имеет несколько уменьшенные торговые лимиты (до 0,25 BTC за сделку, но их можно увеличить, если регулярно и пользоваться учетной записью). 

CoinEx

КоинЭкс — это криптовалютная биржа в Гонконге, основанная в 2017 году. На этой бирже вы можете обменять XMR на USDT, USDC и биткоины. Это централизованная альтернатива, как и большинство бирж в мире, но она не требует обязательного KYC.  

CoinEx
Централизованная биржа без обязательного KYC в наши дни является редкостью. 
Источник: Cryptocoinblog

Раньше эти типы централизованных бирж без KYC были обычным явлением; Сегодня они являются редкостью. Среди других услуг CoinEx предлагает маржинальную и умную торговлю. и фьючерсы; пассивный доход, кредиты и раздачи. 

FixFloat

FixFloat без KYC
В FixFloat регистрация совершенно необязательна. 
Источник: Cryptocoinblog

FixFloat — криптовалютная биржа, ориентированная на прямой, удобный и быстрый обмен криптовалют. Это работает аналогично обмену и с его помощью вы можете обменять множество разных валют на Monero (XMR) и наоборот.  

Он не требует регистрации KYC и не размещает ваши деньги на своей платформе, поскольку FixFloat работает, отправляя и получая XMR и другие криптовалюты непосредственно на ваши адреса и с них. Это биржа с не высокой ликвидностью, но она полезна для повседневных транзакций. 

Другие платформы для приобретения Monero (XMR) без KYC

Предыдущие варианты предназначены для простого и прямого приобретения Monero (XMR). Однако есть дополнительные варианты, возможно, менее известные, но эффективные: 

  • SimpleSwap — это простая платформа обмена, которая работает как любая другая криптовалютная биржа. Она не требует регистрации и KYC.
  • ChangeNow — еще одна простая и понятная платформа для покупки Monero. Здесь также можно при желании покупать криптовалюту напрямую с помощью банковской карты.
  • Godex — это платформа, которая позволяет осуществлять обмен между Monero (XMR) и другими криптовалютами без максимальных ограничений на транзакцию.

Друзья, мы публикуем самые актуальные новости криптовалют на сегодняшний день!

Добавить комментарий