На рынке альткоинов образовался золотой крест

альткоины
Ключевые факты:
  • Два предыдущих раза это происходило в 2016 и 2020 годах.
  • Золотой крест – это превышение краткосрочной скользящей средней над долгосрочной.

Золотой крест, технический индикатор, который в прошлом оказался признаком бычьих тенденций, проявил себя на рынке альткойнов.

Чтобы понять эту закономерность, важно понимать, что золотой крест возникает, когда краткосрочная скользящая средняя цены актива превышает долгосрочную скользящую среднюю. Говоря простым языком, это говорит о том, что на рынке усиливается импульс, что отражает подтверждение бычьего тренда.

Увидеть, что это произошло на рыночной капитализации альткоинов – криптоактивов без учета биткойнов (BTC) – можно по индикатору Gooner EMA из проводника TradingView. Этот индикатор показывает, что 11-периодная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) превосходила 22-периодную EMA на ежемесячной основе.

Как вы можете видеть на следующем графике , опубликованном рыночным аналитиком, известным как Crypto Prof, это нечто необычное в мире криптовалютВ предыдущие годы истории наблюдалось всего два золотых креста такого типа, а именно в 2016 и 2020 годах.

Экспоненциальная скользящая средняя (EMA)
Экспоненциальная скользящая средняя (EMA) с 11 периодами превосходила EMA с 22 периодами на ежемесячной основе. Источник: TradingView.

Два предыдущих золотых креста предшествовали значительному росту стоимости альткойнов, указывая на период существенной прибыли для инвесторов.

Золотой крест указывает на то, что восходящий тренд может продолжиться.

Исторически сложилось так, что когда формируется золотой крест, аналитики и трейдеры склонны интерпретировать его как признак того, что восходящий тренд, вероятно, продолжится .

Интерпретация золотого креста как бычьего сигнала основана на психологии рынка и техническом анализе. Когда краткосрочная скользящая средняя превышает долгосрочную, это говорит о том, что недавние цены растут быстрее, чем исторические цены, что может указывать на растущий оптимизм среди инвесторов.

Важно отметить, что хотя золотой крест является положительным техническим сигналом, он сам по себе не гарантирует продолжения бычьего рынка и не должен пониматься как бычий индикатор для каждой из криптовалют.

Также стоит отметить, что самого популярного золотого креста на рынке альткойнов еще не было. Это преодоление 50-периодной SMA до 200-периодной SMA. 

Добавить комментарий