Какие самые популярные альткоины сегодня?

альткоины
  • Криптовалюты, биткойн и альткоины: в чем разница?
  • Какие существуют типы альткоинов?
  • Ethereum (ETH) и Tether (USDT) — два самых популярных альткоина.

Знаете ли вы, что существуют тысячи альтернативных валют или альткоинов? За десять лет, прошедших с момента создания исходного блока Биткойна, тысячи альтернативных криптовалют или альткойнов появились в результате инноваций в блокчейне.

Альткойны — это валюты или токены, которые не являются биткойнами. Любой, у кого есть подключение к Интернету, может создавать альткойны и их соответствующие платформы, потому что блокчейн имеет открытый исходный код. Разнообразие альткоинов растет.

Излишне говорить, что альткойны прошли долгий путь с тех пор, как крупный альткойн Namecoin представил идею цветных монет, напоминающих невзаимозаменяемые токены, также известные как NFT.

Популярные альткойны: что это такое?

Традиционно альткойны создаются для удовлетворения потребностей, возникающих из-за предполагаемых рыночных пробелов, которые Биткойн не заполняет. Каждый цифровой актив создается с определенной целью, некоторые из которых похожи друг на друга.

Токены использования — внутри сети они предлагают такие услуги, как покупка услуг, оплата сетевых сборов и погашение вознаграждений.

Платные токены : они обмениваются на ценность в виде валюты.

Токены безопасности : Комиссия по ценным бумагам и биржам отвечает за эти токенизированные активы, которые торгуются на фондовых биржах и принадлежат организации.

Стейблкоины : чтобы обеспечить относительную стабильность цен, стоимость стейблкоина привязана к внешнему резервному активу, такому как драгоценные металлы или фиатные валюты.

Мемкойны : Мемекойны часто создаются для получения краткосрочной выгоды и основаны на вирусных интернет-тенденциях. Вы слышали о Dogecoin?

Токены для управления — пользователи могут голосовать с помощью этих служебных токенов в децентрализованной цепочке блоков.

Альткойны могут быть созданы с нуля или, чаще, разветвлены из уже существующего кода. Когда блокчейн отделяется от своей родительской цепочки, чтобы сформировать новую сеть, которая придерживается другого программного протокола, происходит хард-форк. Основной сетью обычно является Биткойн или Эфириум. Вилки обычно возникают, когда разработчики расходятся во мнениях относительно направления развития платформы. Они могли изменить исходный код, чтобы начать новую цепочку.

Почему альтернативная криптовалюта?

Есть множество факторов, которые привлекают криптоинвесторов к альткойнам. Это то, что Биткойн называет «конечной мышеловкой», что означает, что они работают на улучшенных версиях своих предыдущих сетей блокчейна.

Альткойны являются результатом изобретательных исправлений ранее неустраненных недостатков программного обеспечения, неэффективности и уязвимостей. Благодаря своей адаптивности альткойны имеют больше шансов на долгосрочное выживание и большую полезность. Они лучше подготовлены к будущим изменениям на рынке благодаря своей адаптивности к криптоэкономике, которой Биткойн не имеет себе равных.

Наконец, поскольку токеномика все еще находится в зачаточном состоянии и есть возможности для расширения, альткойны гораздо более доступны. С другой стороны, альткойны считаются более рискованными инвестициями. Альткойны имеют ограниченную ликвидность, высокий уровень насыщения рынка, меньшую рыночную капитализацию и отсутствие доверия. Они также подвержены мошенничеству, несмотря на их относительную устойчивость к ценам.

Мы выделяем 20 популярных на рынке альткойнов, которые поднялись на вершину к середине 2022 года, который является еще одним годом, отмеченным высокой волатильностью и убытками в размере 2 триллионов долларов. Крупные игроки должны воспользоваться этой возможностью, пока она существует, потому что в криптовалюте завтрашний день не обещан.

Как узнать DAO?

Децентрализованная автономная организация, также известная как структура объекта, в которой держатели токенов, в отличие от централизованного органа, участвуют в управлении и принятии решений. DApps для децентрализованных финансов: программное обеспечение, которое может полностью работать на блокчейне, также известное как децентрализованные приложения.

NFT — невзаимозаменяемые токены, также известные как цифровые активы.

ERC-20 — стандартный токен, который является частью Ethereum и позволяет dApps использовать смарт-контракты для создания собственных токенизированных валют или активов.

Линии PoW : механизм консенсуса, известный как доказательство работы (PoS), проверяет транзакцию только после того, как было выполнено определенное количество вычислительных усилий.

Популярные альткойны

Логотип криптовалюты Ethereum — это механизм консенсуса Proof-of-Stake, который обходит вычислительную мощность, необходимую в модели PoW, назначая класс своих пользователей для проверки транзакций.

Ethereum (ETH)

Ethereum (ETH) является предпочтительным блокчейном для разработчиков. 
Эфир — это глобальная децентрализованная программная платформа, которая использует технологию блокчейн и представила функциональность смарт-контрактов для DeFi.

По сути, Ethereum позволяет компьютерным программам автоматизировать транзакции между двумя сторонами, устраняя необходимость в посреднике и снижая транзакционные издержки при одновременном повышении надежности.

Он служит уровнем 1 или базовой сетью, которую может построить любой желающий. В настоящее время он поддерживает 2970 dApps и имеет более 48 000 пользователей в день. Многие люди считают Ethereum опорой криптовалютного пространства, а не альткоином, из-за его центральной роли в инфраструктуре DeFi, какой мы ее знаем.

Tether (USDT)

Передовая стабильная монета, Tether — это централизованная валюта первого поколения, которая гарантирует соответствие фиатной валюты один к одному и привязана к стоимости доллара США.

Стейблкоин, ранее известный как Realcoin, был создан в 2014 году разработчиками Броком Пирсом, Ривом Коллинзом и Крейгом Селларсом, чтобы дать инвесторам возможность выйти на рынок криптовалют, не сталкиваясь с его печально известной высокой волатильностью. Помимо Ethereum и Bitcoin, Tether поддерживает различные международные валюты, а также другие известные блокчейны, такие как британский фунт и мексиканское песо.

USDT, его собственная валюта, постоянно превосходит рекорд по объему транзакций Биткойн для любой криптовалюты.

В ходе мирового соглашения в размере 18,5 млн долларов в феврале 2021 года генеральный прокурор Нью-Йорка обнаружил, что Tether « опрометчиво и незаконно скрыла огромные финансовые потери, чтобы выполнить свой план », несмотря на заявление компании о том, что все транзакции полностью обеспечены вашими резервами. С тех пор Tether переключил свое внимание на авуары Казначейства США вместо авуаров коммерческих бумаг и повысил прозрачность на своем веб-сайте. Казначейские векселя, а 28% составляют коммерческие бумаги.

Согласно официальному заявлению, опубликованному в июне, Tether намерен в конечном итоге сократить это число до нуля. Когда алгоритмический стейблкоин Terra рухнул на 40 миллиардов долларов, это вызвало набег на Tether, в результате чего большое количество инвесторов сняли свои монеты, опасаясь неплатежеспособности. Это дало возможность опровергнуть слухи и обвинения.

Выкупив $16,3 млрд, компания сократила предложение USDT на 20%.

Заключение

Мы надеемся, что теперь вы знакомы с альткоинами. Будь то централизованные или децентрализованные, все платформы по продаже криптовалюты подпадают под один из упомянутых выше альткойнов. Как и банк-эмитент, централизованный орган отвечает за утверждение транзакций и ведение реестра блокчейна на централизованных биржах криптовалют (CEX), таких как Tether и Bitcoin.

На децентрализованных биржах или торговых платформах, таких как thequantum-ai.com , используется ненадежная зашифрованная книга, которая подтверждается консенсусом и распространяется среди всех в цепочке. Еще одним важным фактором является право собственности. В отличие от централизованных систем, держатели токенов в децентрализованной системе сохраняют полное право собственности на свои цифровые активы.

Добавить комментарий