Успех Ripple: ожидается, что банки США будут принимать XRP для международных платежей

Ripple

Экосистема Ripple пережила значительный рост и, похоже, на этот раз достигла новых важных вех в своем расширении в различных регионах и секторах. Сеть криптовалютных платежей, возможно, добилась одного из самых больших успехов в 2024 году, когда появились сообщения о том, что банки США готовятся принять XRP Ripple для трансграничных платежей.

Ripple меняет индустрию международных платежей

Бен Армстронг, популярный криптоинфлюэнсер, недавно опубликовал на YouTube видео, в котором говорится, что США принимают XRP для международных платежей. Армстронг назвал это событие «самым большим катализатором потенциального роста цены XRP».

С момента своего создания одной из основных целей Ripple было облегчение трансграничных платежей с использованием технологии блокчейна и криптовалют. Потенциальная интеграция XRP в банковскую систему США может радикально решить проблемы, стоящие перед мировым финансовым сектором, используя технологию криптовалюты для увеличения скорости, стоимости и эффективности транзакций.

В своем видео на YouTube Армстронг описал XRP как посредника между цифровыми активами, пересекающими границы. По мнению влиятельного лица, потенциальное расширение XRP в секторе международных платежей США может способствовать его принятию в США.

Нормативно-правовая база для криптовалют в настоящее время сталкивается с проблемами в Соединенных Штатах. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отнесла несколько криптовалют к ценным бумагам, что вызвало негативную реакцию в криптосообществе.

XRP иллюстрирует эту проблему. Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Ripple в декабре 2020 года, обвинив компанию, занимающуюся криптовалютными платежами, в проведении незарегистрированных размещений ценных бумаг путем продажи XRP.

Путь XRP к нормативной ясности

Юридическая битва между SEC и XRP все еще продолжается, но приближается финальная стадия драмы. К счастью, теперь, когда Ripple одержала частичную победу над SEC, последствия регуляторных проблем XRP, похоже, уменьшаются.

В 2023 году судья Аналиса вынес решение в пользу XRP, заявив, что программные продажи XRP не квалифицируются как ценные бумаги. XRP был интегрирован в несколько криптовалютных бирж, которые ранее исключили его из листинга из-за вновь обретенной ясности регулирования. Кроме того, криптовалюта выигрывает от потенциального выхода Ripple на новые инновационные рынки и сектора.

В интервью Fox Business генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус рассмотрел текущую нормативную среду в криптоиндустрии. Он сообщил, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генсл теперь вынужден ограничить регулирование криптовалют, поскольку он «превысил то, что требуется по закону».

Гарлингхаус сообщил, что Генслер действовал в соответствии со своими собственными повестками дня, а не ставил интересы народа на первое место. Он выразил разочарование по поводу правоприменительных действий США и медленного внедрения криптоиндустрии. Его разочаровывает то, что США тратят больше времени на судебные разбирательства вместо того, чтобы наконец внести ясность в регулирование криптовалют.

Добавить комментарий