Dogecoin: углеродный след от майнинга уменьшился на 25% за год

Dogecoin (DOGE)

Dogecoin (DOGE), похоже, удалось сократить свой углеродный след, связанный с добычей полезных ископаемых, на 25% за один год. Такой результат — результат вмешательства разработчиков и генерального директора Tesla Илона Маска. 

Содержание:

  • Dogecoin (DOGE) снижает свой углеродный след на 25%. 
  • Dogecoin (DOGE) и коллективный иск против Илона Маска 
  • Прогноз цены DOGE на 2023 год
  • Dogecoin Foundation и новый 5-миллионный фонд DOGE CoreFund

Dogecoin (DOGE) снижает свой углеродный след на 25%. 

Согласно исследованию Forex Suggest, типичной мемкойн монете Dogecoin (DOGE) удалось сократить свой углеродный след, связанный с добычей полезных ископаемых, на 25% за один год. 

Этот результат был получен после того, как печально известный генеральный директор Tesla Илон Маск, как сообщается, сказал, что он работает с разработчиками DOGE, чтобы сделать транзакции системы более эффективными. 

«Я работаю с разработчиками Doge над повышением эффективности транзакций в системе. Потенциально перспективно».

Благодаря активным усилиям Маска и участников экосистемы Dogecoin произвел 1063 тонны в 2022 году против 1423 тонн выбросов CO2, произведенных в 2021 году. 

Мало того, в 2022 году, хотя Ethereum зафиксировал самое большое сокращение выбросов CO2 благодаря Merge и, следовательно, переходу на proof-of-stake, его годовые выбросы остаются в 8,3 раза выше, чем у Dogecoin. 

Dogecoin (DOGE) и коллективный иск против Илона Маска 

В то время как Маск также начал бы предпочитать Dogecoin биткойну, потому что он больше подходит для транзакций, эта поддержка, похоже, стала причиной группового иска некоторых последователей генерального директора Tesla. 

И на самом деле, вторая жалоба была подана недавно после жалобы от 16 июня 2022 года против Маска за его продвижение DOGE, определяемого как финансовая пирамида. 

Это коллективный иск на 258 миллиардов долларов, первоначально поданным Китом Джонсоном, а затем в сентябре к нему присоединились еще семь истцов , которые поручили эксперту объяснить суду, как и почему эта монета может оказаться финансовой пирамидой. 

В целом, причиной коллективного иска является именно продвижение Маском Dogecoin, которое привело бы истцов к покупке DOGE после 4 февраля 2021 года .

В связи с этим истцы утверждают, что потеряли большую часть вложенного капитала и что цена DOGE больше никогда не достигнет уровня 73 цента , достигнутого в мае 2021 года. 

Прогноз цены DOGE на 2023 год

С момента краха криптобиржи FTX 9 ноября 2022 года по сегодняшний день цена DOGE колебалась, оставаясь на уровне 0,08 доллара , что ниже 0,14 доллара, достигнутых в дни, предшествовавшие краху.

Фактически, на момент написания DOGE стоил 0,08493 доллара, а общая рыночная капитализация превышала 11 миллиардов долларов. 

Мало того, что DOGE занимает 9-е место по рыночной капитализации, обогнав своего конкурента Shiba Inu (SHIB), который находится на 14-м месте, но также выше Polygon (MATIC), Solana (SOL) и Polkadot (DOT). 

Таким образом, сегодняшний индекс страха и жадности DOGE находится в зоне энтузиазма с 59 баллами.

Dogecoin Foundation и новый 5-миллионный фонд DOGE CoreFund

Среди первых инициатив года Dogecoin Foundation объявил о новом 5-миллионном DOGE CoreFund, который будет служить для поддержки основных предложений по развитию сети. 

Это новый сегрегированный кошелек с мультиподписью, предназначенный для прозрачного управления суммами. Чтобы оставаться прозрачным, Фонд заявил, что обязуется публиковать статьи, иллюстрирующие все расходы.

Кроме того, 5 миллионов DOGE будут использованы для вознаграждения разработчиков Dogecoin Core за работу, проделанную над всеми вкладами, большими или малыми. 

Новый кошелек с мультиподписью защищен порогом в три из пяти подписей, и у него может быть до пяти хранителей, включая Маршалла Хейнера , который также стал новым членом правления Dogecoin Foundation.

Добавить комментарий