Dogecoin упал на 11% после опроса Илона Маска в Twitter

Dogecoin

Цена Dogecoin сегодня упала более чем на 10% и в настоящее время торгуется на уровне 0,07 доллара после последнего опроса Илона Маска в Твиттере с вопросом, должен ли он уйти в отставку с поста главы платформы социальных сетей или нет.

Рынок криптовалют и технологическая отрасль в целом в последнее время сильно пострадали из-за опасений рецессии и краха нескольких известных компаний, включая FTX.

Биткойн, Ethereum, S&P 500, NASDAQ и Dow Jones Industrial Average сегодня снизились на 1-2%. По данным Yahoo!, все три основных индекса упали  четвертый день подряд  до шестинедельного минимума.

Главная мем-монета выросла в цене с тех пор, как самый богатый человек в мире купил Twitter в октябре 27 октября, когда Маск официально приобрел Twitter, цена Dogecoin составляла 0,07 доллара США. По данным CoinGecko , по состоянию на 1 ноября Dogecoin торговался по цене 0,14 доллара, с тех пор наблюдался нисходящий и восходящий тренд .

Даже лучшая цена Dogecoin за год очень далека от ее цены в мае 2021 года, когда она достигла  рекордного максимума в 0,73 доллара до того, как Маск появился в программе «Субботним вечером в прямом эфире». Но к июню 2022 года эта мем-монета потеряла более  90% своей стоимости.

Добавить комментарий