К 2030 году рынок бот-сервисов достигнет $8,69 млрд при среднегодовом темпе роста в 32,4%

бот-сервис

PMI, популярная платформа для исследования рынка, недавно опубликовала свой последний отчет. Ожидается, что к 2030 году мировой рынок бот-сервисов достигнет 8,69 млрд долларов.

Кроме того, ожидается, что рынок будет расти в среднем на 32,4%. Глобальное доминирование бот-услуг оценивалось в 2,1 млрд долларов в 2020 году. По оценкам PMI, среднегодовой темп роста отрасли составит 27,6% и достигнет 20,9 млрд долларов в следующие 8 лет.

Боты — это программы, предназначенные для выполнения конкретных задач без участия человека. Эти программы были созданы в результате необходимости эффективного и быстрого выполнения повседневных рутинных задач. Они часто работают и соединяются с другими онлайн-страницами и ботами через Интернет. И теперь пользователи могут легко выбрать подходящего бота для своих целей из доступных популярных ботов для торговли криптовалютой.

Что касается отчета, PMI упомянул два ключевых аспекта отрасли. Именно Matrixport положила начало дальнейшему росту рынка в декабре 2021 года. Будучи самой быстрорастущей платформой финансовых услуг в Азии, Matrixport запустила свой сервис Grid Trading Bot. Он позволяет пользователям устанавливать торговые пары между USDC/USDT и ETH, BCH и BTC.

Точно так же именно в это время компания Hanryu Bank FANTOO представила свой сервис AI Chatbot. Сервис называется Sejong T-bot, и пользователи могут легко узнать о нем, поговорив с королем Седжоном.

В дополнение к этим основным моментам в отчете также указывается, что глобальная стандартизация Интернета является движущей силой индустрии BOT услуг. Сегодня для создания и интеграции бот-сервисов используются тысячи платформ и инструментов.

Это увеличило его использование в электронной коммерции и BFSI, что привело к ускоренному расширению рынка. Растущий спрос на методы НЛП и ИИ также влияет на рынок. Кроме того, растущая урбанизация и оцифровка также приводят к увеличению инвестиций в сферу услуг BOT.

Ожидаются что такие бренды, как Google LLC, Aspect Software, Amazon Web Services и т. д. будут лидировать на рынке в ближайшие годы. Для составления отчета PMI использовала такие методы, как PEST, SWOT и анализ пяти сил Портера. По мере того, как все больше пользователей знакомятся с этими ботами, эти цифры могут даже превзойти все ожидания.

Добавить комментарий