Kraken прекращает предоставление услуг крипто-стейкинга в США

Kraken
  • Kraken прекращает работу крипто-стейкинга, чтобы достичь соглашения с SEC США.
  • В рамках этого соглашения компания также выплатит штраф в размере 30 миллионов долларов.
  • Это ставит под сомнение Coinbase, которая также предлагает услуги по стейкингу

Kraken — базирующаяся в США криптовалютная биржа сегодня распространила сообщения о том, что она опускает занавес на своих операциях по стейкингу криптовалют.

Kraken заплатит 30 миллионов долларов штрафа для урегулирования обвинений

Kraken столкнулся с расследованием Комиссии по ценным бумагам и биржам США за продажу незарегистрированных ценных бумаг.

ПРОГРАММА СТАВОК KRAKEN ПРЕДЛАГАЕТСЯ И ПРОДАЕТСЯ КАК ЦЕННАЯ БУМАГА. ПОСТАВЩИКИ «УСЛУГ» ДОЛЖНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ОБЕСПЕЧИТЬ ПОЛНОЕ, ЧЕСТНОЕ И ДОСТОВЕРНОЕ РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ И ЗАЩИТУ ИНВЕСТОРОВ.

В четверг биржа криптовалют согласилась прекратить такие торги, чтобы урегулировать эти проблемы. Kraken также заплатит штраф в размере 30 миллионов долларов, несмотря на то, что он не признал или не опроверг обвинения.

Это событие знаменует собой первое регулятивное ограничение азартных игр. Услуга, которая была довольно популярна среди криптобирж.

Клиенты за пределами США по-прежнему будут иметь доступ к услугам

Kraken предлагал колоссальные 20% годовых на стейкинг с платежами, отправляемыми клиентам два раза в неделю. В Twitter председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер заявил сегодня в видеообращении:

КОГДА КОМПАНИЯ ИЛИ ПЛАТФОРМА ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ ТАКИЕ ВИДЫ ДОХОДОВ, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, НАЗЫВАЮТ ЛИ ОНИ СВОИ УСЛУГИ КРЕДИТАМИ, ДОХОДАМИ, ВОЗНАГРАЖДЕНИЯМИ, APY ИЛИ СТАВКАМИ, ЭТИ ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАЩИЩЕНЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ О ЦЕННЫХ БУМАГАХ.

Тем не менее, криптовалютная биржа подтвердила, что ее услуги по стейкингу останутся доступными для клиентов за пределами США через другую дочернюю компанию.

Сегодняшняя сделка также ставит под сомнение Coinbase Global Inc., которая также предлагает услуги по стейкингу в США. Её акции закрыли очередную сессию снижением почти на 15% в четверг.

Добавить комментарий