Индия предпринимает шаги по блокировке Binance, Huobi и других глобальных криптовалютных бирж

Индия предпринимает шаги по блокировке Binance, Huobi и других глобальных криптовалютных бирж

Подразделение финансовой разведки Индии выдало девяти иностранным поставщикам услуг цифровых активов уведомления о соблюдении требований за предполагаемую незаконную деятельность и нарушение правил по борьбе с отмыванием денег.

Среди поставщиков криптовалютных услуг — глобальные криптовалютные биржи Binance , KuCoin, Huobi, Kraken, Gate.io, Bittrex, Bitstamp, MEXC Global и Bitfinex. Согласно пресс-релизу от 28 декабря, это подразделение  обратилось  к Министерству электроники и информационных технологий с просьбой заблокировать URL-адреса компаний, предположительно для предотвращения доступа к их сайтам в стране.

«На сегодняшний день в ПФР IND зарегистрировано 31 ИП VDA. Однако некоторые зарубежные организации, несмотря на обслуживание значительной части индийских пользователей, не зарегистрированы и не подпадают под действие системы противодействия отмыванию денег (AML) и противодействию финансированию терроризма (CFT)», — говорится в документе.

Поставщики цифровых активов, работающие в стране, независимо от того, находятся ли они в Индии или за рубежом, подчиняются особым нормативным требованиям, таким как регистрация в Подразделении финансовой разведки в качестве «Отчетной организации». После регистрации на них распространяются правила, изложенные в Законе о предотвращении отмывания денег (PMLA) 2002 года. Этот Закон требует ряда обязательств, направленных на предотвращение деятельности по отмыванию денег, включая рекомендации «Знай своего клиента» (KYC) для участвующих клиентов.

В 2022 году Индия заняла первое место в глобальном индексе внедрения криптовалют Chainaанализа, что сделало ее вторым по величине рынком по объему торгов, уступая только Соединенным Штатам.

Добавить комментарий