Китай станет лидером Metaverse Tech в 2023 году, отчет Globaldata

китай

В отчете, опубликованном Globaldata , глобальной аналитической и консалтинговой фирмой, прогнозируется, что Китай станет ведущей страной в области технологии Metaverse в 2023 году. 

Компания считает, что развитие других технологий, таких как искусственный интеллект (ИИ), виртуальная реальность (VR), дополненная реальность (AR) и 6G, позволит Китаю превратиться в центр Метавселенной. Вся информация ниже. 

Краткое содержание

  • Китай лидирует в индустрии Метавселенной
  • Технология VR и Metaverse в промышленных процессах
  • Шанхай планирует увеличить Метавселенную до 52 миллиардов долларов к 2025 году.
  • Виртуальная реальность и искусственный интеллект: изменения на рабочем месте

Китай лидирует в индустрии Метавселенной

В то время как интерес к Метавселенной, похоже, ослабевает во всем мире, Китай все еще стремится стать лидером в этой области. 

Согласно недавнему отчету, подготовленному консалтинговой фирмой Globaldata, Китай позиционирует себя так, чтобы превзойти Запад в технологии Metaverse, поскольку страна продолжит инвестировать в технологии, связанные с этой областью.

В отчете говорится, что важность, которую Китай придает этим вспомогательным технологиям, позволит ему стать центром Метавселенной . На самом деле в отчете говорится следующее: 

«Растущее внимание к VR, AR, AI и 6G направлено на то, чтобы превзойти достижения Запада и позиционировать Китай как глобальный центр метавселенной». 

Кроме того, Globaldata считает, что есть признаки того, что Китай продолжит инвестировать в виртуальную реальность и искусственный интеллект с целью содействия экономическому развитию страны. 

Неудивительно, что несколько китайских провинций и городов уже обнародовали планы стать технологическими центрами Метавселенной, включая Шанхай и Чжэцзян.

Технология VR и Metaverse в промышленных процессах

В то время как Metaverse обычно ассоциируется с программным и аппаратным обеспечением, ориентированным на потребителя, в отчете Globaldata поясняется, что Metaverse в Китае будет больше фокусироваться на промышленности и преимуществах, которые она может извлечь из включения технологии Metaverse в свои процессы.

Министерство промышленности и информационных технологий Китая недавно опубликовало отчет о применении технологии виртуальной реальности и метавселенной в промышленных процессах, показывающий, как их можно эффективно комбинировать. 

Globaldata прогнозирует, что Метавселенная будет более популярной, чем другие технологии, благодаря возможностям, которые она предоставляет. Собственно, он объяснил: 

«Китайские инвестиции в технологии, связанные с метавселенной, подчеркнут ценность метавселенной по сравнению с существующими одноразовыми возможностями, такими как социальные сети, игры или электронная коммерция». 

Однако даже с учетом того, что к 2025 году стоимость сектора Метавселенной оценивается в 376 миллиардов долларов , 2023 год описывается как год, когда инвестиции в Метавселенную переживут фазу охлаждения. 

В частности, охлаждение интереса, экономические барьеры и незрелость поддерживающих технологий, как поясняется в отчете. Как мы знаем, Метавселенная пережила всплеск популярности с тех пор, как Марк Цукерберг переименовал свою компанию в Мета в 2021 году, что ознаменовало смещение центра внимания метавселенной.

Однако в 2022 году 5,8 млрд долларов США было инвестировано в дополненную и виртуальную реальность по всему миру в рамках 1910 сделок, что более чем вдвое меньше, чем в предыдущем году, когда в общей сложности было инвестировано 18 млрд долларов США в 2109 соглашений.

Шанхай планирует увеличить Метавселенную до 52 миллиардов долларов к 2025 году.

Как и ожидалось, Метавселенная становится технологией, которая привлекает интерес крупных стран и городов по всему миру. В связи с этим Шанхай , крупнейший город Китая по численности населения, выпустил документ, в котором представляет план превращения себя в крупный центр деятельности индустрии Метавселенной. 

Одной из основных целей этого направления является создание в городе кластера Метавселенной стоимостью 52 миллиарда долларов . С этой целью в городе планируется разместить не менее десяти ведущих инновационных компаний в индустрии метавселенной и 100 компаний, демонстрирующих технологии, связанные с метавселенной, все из которых являются международными по своему масштабу. 

В документе предлагается ряд задач для достижения этого, в том числе добавление цифрового компонента в различные предприятия и сектора, такие как существование виртуальных предприятий, образование с виртуальной реальностью и туризм и развлечения с виртуальным предметом.

Хотя в изданном документе прямо не указывается, сколько город намерен инвестировать для достижения желаемой цели, в нем упоминается, что правительство должно создать ряд специальных фондов для поддержки отраслей Метавселенной, предлагая инвестиционные субсидии, процентные скидки и другие стимулы, предусмотренные законами и правилами в поддержку исследований и технологических разработок.

В документе также упоминается ряд технологий, в том числе технология отображения и процессора, как некоторые из основных технологий, которые следует развивать для достижения лучшей Метавселенной в будущем. 

Кроме того, в плане упоминаются технологии передачи данных, такие как 5G и искусственный интеллект . Другие страны также проявили интерес к концепции Метавселенной, в том числе Южная Корея , которая обнародовала план инвестирования 177 миллионов долларов в проекты, связанные с метавселенной, в рамках «Нового цифрового курса», общенационального плана модернизации страны. 

С другой стороны, Дубай также движется к тому, чтобы подготовить свою правительственную Метавселенную, чтобы дать своим гражданам возможность испытать правительство в виртуальной реальности.

Виртуальная реальность и искусственный интеллект: изменения на рабочем месте

Если мы говорим о виртуальной и дополненной реальности и искусственном интеллекте, мы видим, что они действительно влияют и будут влиять на все сферы повседневной жизни и работы, особенно если мы говорим об ИИ.

Например, в мире финансов эти технологии давно используются для оценки рыночных тенденций. Или, в транспортном секторе, они часто используются для прогнозирования доставки грузов (как морских, так и автомобильных), а также для расчета маршрутов и позиционирования посылок. 

В фармацевтике некоторые ИИ имитируют поведение белков и клеток для создания новых и лучших лекарств. Опять же, говоря о виртуальной и дополненной реальности, мы видим, что они широко используются, особенно в производственной и образовательной сферах. 

На самом деле они очень полезны для увеличения скорости обучения определенным процессам или для возможности изучать проекты, как если бы они уже были реализованы. Наконец, в здравоохранении они помогают врачам в операционных просматривать важную информацию, такую ​​как изображение органа или поражения, как если бы они были вживую. 

Или, все еще в этом секторе, чтобы помочь изучить методы работы без риска. Другими словами, это все технологии, которые повышают эффективность и результативность каких-то процессов на производстве, в медицине и так далее.

Добавить комментарий