Лучшие блокчейн игры в разных рейтингах

Blockchain-игры

Какие блокчейн игры являются лучшими в 2023 году, что представляют собой и как они работают. Мы провели анализ исходя из различных рейтингов Play-to-Earn, Market Cap, UAW (Unique Active Wallet)? Вот наш обзор. 

Краткое содержание

  • Лучшие блокчейн-игры по рыночной капитализации: лидирует The Sandbox
  • Игры Децентралэнд (MANA) и Axie Infinity (AXS)
  • Блокчейн игры: Galaxy Fight Club лидирует в рейтинге Play-to-Earn
  • UAW: Победа Farmers World

Лучшие блокчейн игры по рыночной капитализации: лидирует The Sandbox

По данным Chainplayв рейтинге лучших блокчейн игр по рыночной капитализации на подиуме  находятся знаменитые игры The Sandbox, Decentraland и Axie Infinity.

Фактически на момент написания статьи рыночная капитализация этих игр на основе блокчейна составляет соответственно 682 миллиона долларов для The Sandbox, 655 миллионов долларов для Decentraland и 572 миллиона долларов для Axie Infinity. 

Эти игры стали настолько популярными как потому, что они были одними из первых, вошедших в криптомир, так и потому, что они оседлали волну метавселенной

В частности, The Sandbox — это динамический виртуальный мир с созданными пользователями артефактами, такими как NFT, аватары, виртуальные товары и игры, с использованием VoxEdit и Maker. Здесь есть возможность монетизации через NFT, торговля на Sandbox Marketplace. Родной криптовалютой блокчейн игры по рыночной капитализации является SAND, токен ERC-20, то есть основанный на Ethereum. 

Популярность The Sandbox завоевала известные в реальном мире бренды, такие как дом моды Gucci, который приобрел LAND, а также запустил мероприятие Gucci Vault Land. Журнал для взрослых Playboy также присоединился к метавселенной блокчейна, создав собственное виртуальное пространство Metamansion. 

Мало того, к ним присоединились и многие известные артисты, такие как Снуп Дуг и Пэрис Хилтон. Первый создал личный кабинет, где он может встречаться со своими поклонниками, а вторая создала Parisland, виртуальное место встречи пользователей, чтобы найти свою вторую половинку. 

Игры Децентралэнд (MANA) и Axie Infinity (AXS)

Decentraland также предлагает игровую модель блокчейна, аналогичную The Sandbox, основанную на метавселенной, со своим собственным токеном MANA ERC-20. 

Axie Infinity, с другой стороны, в дополнение к LAND NFT, как и предыдущие, предлагает игрокам возможность получать, собирать, разводить и сражаться путем повышения уровня забавных цифровых существ, похожих на Полемона, Акси.

Такие Акси населяют фэнтезийный мир Лунасии и делят среду, называемую Террариумами, чтобы выиграть внутриигровые деньги. Здесь также родным токеном ERC-20 является AXS. 

Недавно Axie Infinity (AXS) добился выдающегося результата и считается самым прибыльным токеном Binance Launchpad. 

Блокчейн-игры: Galaxy Fight Club лидирует в рейтинге Play-to-Earn

Если мы посмотрим на рейтинг лучших блокчейнов для Play-to-Earnлидирует Galaxy Fight Club, за ним следуют Axie Infinity и Champions Tactics. 

Galaxy Fight Club — это игра, в которой можно заработать, используя блокчейн Ethereum и Polygon, где игроки могут покупать и собирать NFT для сражений и получения крипто-наград. 

Эти NFT представляют собой игровые аватары, называемые «GFT» (жетоны галактической битвы) , каждый из которых обладает особыми характеристиками и способностями, поэтому он уникален и ценен. 

Каждый GFT также можно настроить, оснастив его различным оружием, доспехами и аксессуарами, купленными на игровом рынке. Сражения происходят на арене, где GFT соревнуются в боях один на один, а также участвуют в турнирных испытаниях , обещающих продвижение в рейтинге и получение более крупных наград. 

Особенностью Galaxy Fight Club является то, что это PVP между IP-адресами, что означает, что он позволяет пользователю сражаться, как любой NFT, от Bored Ape или CyberKongz, до тех пор, пока эти NFT есть в его кошельке. Этакая Smash Bros во вселенной NFT. 

Champions Tactics, с другой стороны, представляет собой совершенно новую игру «играй ради заработка», которая использует только блокчейн Ethereum и все еще находится на стадии разработки в Ubisoft. 

Игроки смогут собрать команду мифических чемпионов, устроить захватывающие тактические сражения против других игроков и открыть для себя легенды темного и мистического мира Гримории.

Чемпионы — это волшебные фигурки, которыми можно играть в темном мире Гримории. Каждый из них — живая реликвия, замысловатое воплощение истории Гримории. 

Каждый Чемпион имеет уникальный внешний вид и способности. Чтобы сыграть и победить своего противника, вам нужно собрать команду из трех человек и стратегически использовать их навыки, основанные на расположении и действиях противника.

UAW: Победа Farmers World

На DappRadar вы можете увидеть рейтинг лучших игр для уникальных активных кошельков (UAW). На первом месте Farmers World с более чем 319 тысячами UAW, за ними следуют Alien Worlds с 139 тысячами UAW и Solitaire Blitz с более чем 51 000 UAW. 

Farmers World — это игровое Dapp NFT, разработанное на блокчейне WAX и посвященное сельскому хозяйству. И действительно, игроки могут выбирать подходящие инструменты, исследовать различные ресурсы, приобретать землю для строительства огромных ферм и проживать весь опыт фермера, работающего в мировой экосистеме. 

В частности, игроки-фермеры могут добывать золото и NFT путем добычи, использовать золото и древесину для изготовления инструментов и оборудования или ловить рыбу для еды, которая максимизирует их характеристики силы. На торговой площадке Farmers World NFT вы можете приобрести игровые инструменты, уровни, охотничьих животных и постройки фермы. 

На втором месте у UAW находится блокчейн-игра Alien Worlds, метавселенная DeFi NFT-игр, разработанная на WAX. 

Alien Worlds работает по принципу «собирай и играй», используя NFT, которые можно использовать для создания игр, приложений, событий и впечатлений. Просто добудьте и получите жетоны Trilium (TLM), игровую карту NFT исделайте ставку на одну или несколько из шести планет или подайте заявку на то, чтобы стать планетарным советником или даже кандидатом на управление планетой. 

NFT Alien Worlds можно использовать для создания игр, приложений, событий и впечатлений. Начните свою коллекцию NFT!

Наконец, бронзовая медаль достаётся блокчейн-игре Solitaire Blitz, разработанной на Flow Blockchain, и которая представляет собой не что иное, как новую интерпретацию классической игры Solitaire. С помощью Solitaire Blitz игроки могут зарабатывать жетоны RLY. 

Добавить комментарий