Блокчейн Solana не работает – по состоянию на 10:22 UTC блоков нет

Блокчейн Solana

Solana Mainnet-Beta переживает простой в производстве блоков, поскольку разработка блоков в настоящее время приостановлена, а основные инженеры и валидаторы активно проводят расследование. Solana Blockchain Explorer сигнализирует о «серьезном сбое» в основной сети.

блокчейн Solana
Предупреждение о сбое блокчейна Solana. Источник: Солана.

Пользователи в социальных сетях начали замечать, что блокчейн Solana не создал ни одного блока за более чем 25 минут, что является удивительно долгим периодом времени, учитывая, что время создания блока Solana составляет 400 миллисекунд.

Блокчейн Solana
Блокчейн Solana прекращает производство блоков. Источник: Х.

Это не первый случай сбоев в работе блокчейна Solana; За последние несколько лет сеть страдала от многочисленных сбоев. Это отключение стало 11-м за последние два года.

Solana Blockchain был запущен в марте 2020 года и ориентирован на предоставление масштабируемых решений для децентрализованных экосистем, которые конкурируют с Ethereum, но с более быстрым временем обработки транзакций и низкими комиссиями за транзакции. Сеть значительно выросла во время бычьего цикла 2021 года из-за роста темпов внедрения и роста цен на токены. Однако проблемы, связанные с сетью блокчейна, сохраняются, из-за чего разработчики в прошлом несколько раз перезагружали сеть.

Добавить комментарий