Новая криптовалюта метавселенной, основанная на Биткойне

новая криптовалюта

Darewise Entertainment и Animoca Brands объявили о запуске новой криптовалюты метавселенной в формате на основе биткойнов. 

Это событие призвано ознаменовать новую эру для экосистемы королевы криптовалют. 

Краткое содержание

  • Новая криптовалюта метавселенной на основе Биткойна
  • Биткойн как новая криптовалюта метавселенной
  • Рост ординалов NFT

Новая криптовалюта метавселенной на основе Биткойна

Компания Darewise Entertainment, контролируемая Animoca Brands, объявила на X о своем намерении запустить новую криптовалюту метавселенной на основе биткойнов.

У нас есть интересные новости! @darewise Entertainment, создатели Life Beyond, только что объявили о своем стратегическом сотрудничестве с @HorizenLabs по запуску первого токена экосистемы метавселенной на #Bitcoin @animocabrands

На практике конечная цель — открыть новую эру для экосистемы Биткойн, а также позволить блокчейну королевы криптовалют (официальному Блокчейну) войти в метавселенную. 

Мало того, войдя в метавселеннуюБиткойн также станет основой для создания других токенов, посвященных играм, брендам и реальному опыту. 

Чтобы воплотить эту мечту в реальность, уже работает команда Darewise Entertainment, состоящая из ветеранов ААА-игр при поддержке сети Animoca Brands и Horizen Labs, пионера в области блокчейна и токенизированного опыта. 

В частности, Horizen Labs уже накопила предыдущий опыт помощи в запуске блокчейна, а здесь она будет предоставлять технические услуги для создания важных приложений и инструментов для продвижения экосистемы Ordinals на Биткойне.

Биткойн как новая криптовалюта метавселенной

Новый проект хочет открыть двери метавселенной и для блокчейна Биткойн. По этому поводу Ят Сиу, соучредитель и исполнительный председатель Animoca Brands, прокомментировал следующее: 

«С появлением протокола Ordinals мы являемся свидетелями поворотного момента для Биткойна, расширения его охвата и внедрения концепции культуры. Высококачественные игры — один из ключей к массовому внедрению, и мы очень рады, что наша AAA-студия Darewise Entertainment работает над этой неиспользованной возможностью в сотрудничестве с Horizen Labs, пионером и экспертом отрасли».

Бенджамин Чарбит, соучредитель и генеральный директор Darewise Entertainment, также оставил комментарии по этому поводу:

«Это еще только начало, но потенциал Биткойна стать чем-то большим, чем просто средством сбережения, огромен. Чтобы реализовать этот потенциал, мы должны засучить рукава и строить, и в этом суть нашего партнерства с Horizen Labs. Мы объединяем усилия, чтобы создать критически важную инфраструктуру, необходимую экосистеме Биткойн для настоящего процветания. Речь идет о сотрудничестве, сообществе и вкладе в коллективные усилия, которые могут переопределить цифровой мир.

Рост ординалов NFT

Этот проект дополняет уже существующий идеал Ordinals NFT и то, что в марте 2023 года стало BRC-20 — стандартом Bitcoin Request for Comment Number 20, который позволяет чеканить новые токены в сети BTC. 

Фактически, если в мае 2023 года количество регистраций Bitcoin Ordinals NFT резко возросло до более чем 9 миллионов, то сегодня их уже более 32,7 миллиона. 

Фактически,  по данным Dune Analytics , сегодня эти 32,7 миллиона регистраций также привели к выплате комиссий в размере более 2000 BTC, что эквивалентно почти 55 миллионам долларов.

На данный момент текстовый тип по-прежнему доминирует на сцене Ordinal Bitcoin NFT на 90%, за ним следуют изображения и приложения. 

Последние новости о Bitcoin NFT Ordinals говорят о новом внедрении стандарта BRC-69, который позволит снизить затраты на 90%. 

Добавить комментарий