Илон Маск и Кэти Вуд обращают внимание на банковский кризис и устойчивость криптомира

Илон Маск

Кэти Вуд недавно опубликовала серию твитов о банковском кризисе, где она рассказала о банковском кризисе и влиянии на криптомир, в дебаты в Твиттере вмешался Илон Маск, который сравнил сегодняшнюю ситуацию с ситуацией 1929 года. 

Краткое содержание

  • Илон Маск и Кэти Вуд комментируют обанкротившиеся банки и криптовалютный мир
  • Твит Маска об искусственном интеллекте Кардано

Илон Маск и Кэти Вуд комментируют обанкротившиеся банки и криптовалютный мир

Кэти Вуд, основатель и генеральный директор ARK Investment Management, недавно написала в Твиттере о кризисе традиционных банков и сопротивлении криптовалют.

Его твит появился во время полной неопределенности в отношении точных причин, которые привели к кризису трех банков. 

В то же время Илон Маск, генеральный директор Tesla и SpaceX, ответил Кэти Вуд, сравнив нынешнюю ситуацию с историческим кризисом 1929 года.

Твит Кэти Вуд подчеркивает текущий кризис и ошибки традиционных банков:

«Поскольку банковская система США рухнула в ответ на набеги на банки, угрожающие региональным банкам, Биткойн, Эфириум и другие криптосети не теряли времени даром. Нестабильность банковской системы угрожала стейблкоинам, шлюзам к DeFi, что резко контрастировало с риторикой регуляторов».

Генеральный директор Ark Investment Management обвиняет сами банки в «охоте на ведьм», проводимой против криптовалют. Вуд также указывает на устойчивость криптовалют в этом контексте.

Криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум, появились как альтернатива традиционным банковским системам. Они децентрализованы, и их стоимость не привязана к какому-либо центральному правительству или органу власти. Это делает их привлекательными для инвесторов, ищущих альтернативу традиционным инвестициям.

В другом твите Вуд также подчеркивает недостаток проницательности регулирующих органов, которые, по словам генерального директора:  

«следовало обратить внимание на надвигающийся кризис: асимметрия сроков погашения активов и обязательств, поскольку краткосрочные ставки выросли в 19 раз менее чем за год, а депозиты в банковской системе впервые сократились по сравнению с прошлым годом. с 1920 года!»

Илон Маск, с другой стороны, сравнил текущую ситуацию с историческим кризисом 1929 года. Великая депрессия 1929 года была глобальным экономическим кризисом, продолжавшимся с 1929 года до конца 1930-х годов. Он был спровоцирован крахом фондового рынка 24 октября 1929 года, вызвавшим всеобщую панику и приведшим к резкому падению потребления и инвестиций.

Комментарий Маска предполагает, что он видит параллели между текущей экономической ситуацией и условиями, которые привели к Великой депрессии. К ним относятся свободная денежно-кредитная политика, чрезмерное заимствование и спекулятивные инвестиции. Комментарий Маска также подчеркивает необходимость осторожности в нынешних экономических условиях.

Комментарии Кэти Вуд и Илона Маска подчеркивают необходимость того, чтобы инвесторы проявляли осторожность в нынешних экономических условиях. 

Крах таких крупных банков создал беспрецедентные экономические условия, и долгосрочные последствия мягкой денежно-кредитной политики и государственных мер стимулирования остаются неопределенными.

На этом фоне инвесторы могут захотеть рассмотреть возможность диверсификации своих портфелей и изучить альтернативные инвестиции, такие как криптовалюты, которые могут обеспечить некоторую степень защиты от рисков, связанных с традиционными банковскими системами.

Твит Маска об искусственном интеллекте Кардано

Как сообщают американские СМИ, токен SingularityNET, AGIX, сегодня значительно вырос более чем на 15% после юмористического постера владельца Twitter Илона Маска, в котором упоминается название проекта.

Это привело к тому, что токен опередил своих основных конкурентов и привел к рыночной капитализации в размере 650,3 миллиона долларов, а тег AGIX стал популярным в Twitter.

В прошлом твиты Илона Маска оказывали эффект домино на мем-монеты. Однако сегодня все чаще можно наблюдать юмористические комментарии Маска и его наблюдения за искусственным интеллектом, которые, следовательно, влияют на стоимость соответствующих криптовалют.

В связи с растущей популярностью искусственного интеллекта и его широким распространением SingularityNET в этом году стала главным прорывом на рынке криптовалют. 

Новая криптовалюта AGIX выросла почти на 1100% с начала года. SingularityNET — это децентрализованный рынок услуг ИИ, использующий блокчейны Cardano и Ethereum. 

Команда проекта представила мост для преобразования собственного токена платформы между этими двумя цепочками, а также запустила пул ставок AGIX-ADA. В целом очевидно, что повествование об ИИ будет оставаться в центре внимания в течение значительного времени, поскольку ажиотаж только начался.

Добавить комментарий