Чем обеспечена криптовалюта и что влияет на ее цену

криптовалюта

Криптовалюта — это цифровая валюта, которая использует криптографические методы для обеспечения безопасности и контроля операций. Криптовалюта не имеет физического эквивалента, например золота и не контролируется центральным органом управления.

Одним из основных принципов криптовалют является децентрализация. Нет ни одной компании, правительства или организации, которые контролируют криптовалюту. Вместо этого, она работает на основе блокчейна — специальной технологии, которая заносит все транзакции в цепочку блоков, где они хранятся в криптографически защищенном виде.

Криптовалюта обеспечивается несколькими механизмами, которые влияют на ее цену:

  1. Механизм добычи. Некоторые криптовалюты могут быть добыты только при помощи вычислительной мощности майнеров. Если спрос на криптовалюту выше, чем количество монет, которые могут быть добыты, цена возрастает.
  2. Ограниченное количество. Большинство криптовалют имеют ограниченное количество, которое может быть создано. Это означает, что если спрос на криптовалюту выше, чем количество монет, цена возрастает.
  3. Новости и общественное мнение. Криптовалюты могут быть очень чувствительны к новостям и общественному мнению. Любые новости о принятии криптовалюты как платежного средства или запрете ее использования могут значительно влиять на ее цену.
  4. Спрос. Чем больше криптовалюту используют в реальной жизни, тем более она становится ценной. Например, если криптовалюта используется для покупки товаров и услуг, то она становится более полезной и ценной.
  5. Команда разработчиков. Качество команды разработчиков может быть ключевым фактором, который влияет на успех криптовалюты на рынке. Если команда работает усердно, чтобы усовершенствовать криптовалюту и увеличить ее функциональность, то это может привести к увеличению спроса на нее и повышению ее цены.

Все это влияет на спрос и предложение на криптовалюту, что отражается на ее цене.

Только стейблкоины имеют обеспечение

Криптовалюты, которые имеют обеспечение, известны как стейблкоины. Они представляют собой цифровые активы, связанные с физическими активами, такими как доллары США или золото, находящимися в обеспечении. Среди самых популярных стейблкоинов можно назвать Tether (USDT), USD Coin (USDC), Dai (DAI), TrueUSD (TUSD) и Paxos Standard (PAX).

Tether (USDT) – это стейблкоин, который представляет универсальный альтернативный средство платежа, основанный на блокчейне. Каждый токен Tether подкреплен реальными долларовыми депозитами! Его цена всегда равна 1 доллару США. Это делает его особенно привлекательным для тех, кто ищет надежный способ хранения сбережений в криптовалюте. Актуально особенно в условиях высокой волатильности цен на более традиционные криптовалюты.

криптовалюта tether

Tether был создан в сентябре 2014 года. С тех пор стал одной из самых популярных криптовалют на рынке. Tether позволяет быстро и безопасно обмениваться фунтами стерлингов, евро, долларами США и иными фиатными валютами.

USDT удобен для тех, кто желает торговать на криптовалютных биржах. Поскольку он позволяет сохранять ценность своих сбережений в более стабильной валюте, т.е. в долларах США. И сохранять доходность в условиях быстро меняющехеся условий на рынке криптовалют.

Tether даёт пользователям возможность быстро и легко переводить деньги в режиме онлайн и делать покупки. Из-за подкрепления токенов долларовыми депозитами, его использование не связано со значительными курсовыми изменениями. Это позволяет пользователям снизить свой риск при проведении транзакций в криптовалюте.

Фактически, Tether позволяет пользователям обменивать свои доллары на устойчивую криптовалюту, используя существующую банковскую инфраструктуру. Что делает его наиболее подходящим для потребителей, которые используют криптовалюты в своём повседневном финансовом обороте.

Тем не менее, Tether не безопасен относительно риска потери стоимости, если покупатель необходимо перевести его в другую валюту, или если он становится непопулярным на рынке. Кроме того, некоторые криптовалютные эксперты высказывают сомнения относительно надежности ежеквартального аудита Tether. Также, многие криптовалютные обмены отмечают, что Tether может использоваться для махинаций и манипуляций ценами в криптовалютных парах.

Несмотря на это, Tether, описывается как стабильный, инновационный и удобный способ для хранения своих сбережений в криптовалюте и обмена их между пользователями в режиме онлайн. В начале 2021 года общая капитализация Tether превысила 24 миллиарда долларов, что сделало его самым популярным и самым используемым стейблкоином на рынке.

Добавить комментарий