ChatGPT сошел с ума? Биткоин ждет удивительное будущее!

ChatGPT

За последние месяцы биткоин прошел по-настоящему удивительный путь. До тех пор, пока не был одобрен спотовый биткоин-ETF, быки практически всегда контролировали ситуацию, но после того, как были выданы разрешения, тренд быстро изменился.

Разбег длился почти до $50 000, а затем цена упала до текущего значения ниже $40 000 практически за 2 недели.

Текущие настроения хорошо отражает индекс страха и жадности. Хотя индекс недавно достиг своего максимума, в настоящее время он составляет 50. Другими словами, большинство инвесторов не уверены в ожидаемой стоимости BTC.

Поскольку многие люди уже ждут ожидаемого халвинга в апреле, мы спросили ChatGPT, чего ожидать в этом году.

К нашему величайшему удивлению, чат-бот предложил удивительно оптимистичный прогноз на ближайшее будущее. При этом, однако, он нас и предупредил, поскольку в предсказание включен и 50-процентный сплит.

ChatGPT доверяет BTC

Наш вопрос был в первую очередь направлен на то, будет ли 2024 год медвежьим или, скорее, бычьим.

И из ответа понятно, что ИИ ожидает потрясающих рекордов.

По данным ChatGPT, курс может вырасти в полтора раза, то есть до $100 000, в первую очередь благодаря халвингу BTC. На самом деле даже 200 000 долларов не кажутся чем-то невероятным. Постоянно растущий спрос на биткоины и постоянное внедрение цифрового золота также могут сыграть свою роль в укреплении экономики.

bitcoin-chatgpt

Лагерь позитивных сигналов усиливается и тем фактом, что многие люди могут хранить свои деньги в биткоинах из-за мрачных экономических перспектив.

Однако возможность сбоя также исключать нельзя. Если халвинг не оправдает ожиданий, многие майнинговые компании могут отказаться от своей работы. По мнению AI, если это произойдет, это может иметь катастрофические последствия для сектора.

Также стоит обратить внимание на действующее законодательство. Хотя в настоящий момент со стороны американских властей можно наблюдать относительное расслабление, BTC все еще не «вышел сухим из воды».

В худшем случае стоимость самой популярной криптовалюты может упасть до 10 — 15 000 долларов.

О чем говорят технические индикаторы?

Многие, конечно, ожидали, что импульс сохранится вплоть до уровня в 50 000 долларов, но в конечном итоге этого не произошло.

За остановкой последовал спад, который опустил цену биткоина до $38 000. Несмотря на то, что после этого ему удалось удержать обменный курс на уровне 40 000 долларов США, на данный момент нет уверенности в том, что этот показатель сохранится в краткосрочной перспективе.

Тем не менее, исходя из положения скользящей средней конвергенции-дивергенции (MACD) и удивительного осциллятора (АО), можно сказать, что надеяться стоит. Иными словами, с технической точки зрения нельзя исключать, что то, что мы наблюдаем сейчас, — это всего лишь временное затишье.

BTC/USD

Если бы удалось пробить $40 700, то, судя по индикаторам, подъём может продлиться до $43 700.

Однако важно отметить, что индекс относительной силы (RSI) упал ниже 50. Другими словами, небольшие признаки уже указывают на то, что нас ждет дальнейшая боль.

Если этот сценарий осуществится, то падение может продлиться до следующей точки поддержки в $37 800.

В худшем случае можно реализовать психологический лимит в $30 000, но вероятность этого на данный момент все еще относительно невелика.

Следите за новостями!

Добавить комментарий