Страны где запрещена криптовалюта

запрещена криптовалюта

Предлагаем ознакомится со списком стран в которых правительством запрещена криптовалюта на законодательном уровне. На данный момент существует несколько стран, которые запрещают криптовалюту или ограничивают ее использование на своей территории:

СТРАНАПОКУПКАПРОДАЖАМАЙНИНГ
ВьетнамЗапрещено для финансовых учрежденийЗапрещено для финансовых учрежденийРазрешено
ИндонезияЗапрещеноЗапрещеноНет официальных данных о запрете
КитайЗапрещено для финансовых учрежденийЗапрещено для финансовых учрежденийРазрешено
БангладешЗапрещеноЗапрещеноНет официальных данных о запрете
БоливияЗапрещеноЗапрещеноЗапрещено
ЭквадорЗапрещеноЗапрещеноНет официальных данных о запрете
НепалЗапрещеноЗапрещеноЗапрещено
ЛиванЗапрещеноЗапрещеноНет официальных данных о запрете
КыргызстанРазрешено, но нельзя использовать в качестве платежного средстваРазрешено, но нельзя использовать в качестве платежного средстваНет официальных данных о запрете, но есть упоминание о “негативных последствиях за нарушение законодательства”
ИсландияЗапрещеноЗапрещеноРазрешено
Таблица стран, где запрещена криптовалюта.

Причины, по которым криптовалюты запрещены или ограничены, по-видимому следующие:

  1. Риск для национальной безопасности — использование криптовалют во-первых может быть связано с финансированием терроризма, во-вторых с отмыванием денег и другой нелегальной деятельностью.
  2. Негативное влияние на местную экономику — короче говоря, некоторые правительства могут считать, что криптовалюты могут подорвать стабильность экономики и национальную валюту.
  3. Нехватка контроля со стороны государства — из-за децентрализованности криптовалют, правительства не могут полностью контролировать их использование и транзакции.
  4. Высокие риски для инвесторов — криптовалюты могут быть очень волатильными и нестабильными, что может вероятно представлять риск для инвесторов.
  5. Противоречия с законом — поскольку в некоторых странах использование криптовалют не соответствует местному законодательству, их использование считается незаконным.

Добавить комментарий