Почему цена на криптовалюту Toncoin (TON) взлетела на 40%?

Toncoin

Toncoin — это собственный токен блокчейна TON, используемый для децентрализованных услуг и мгновенных платежей. Первоначально он был создан Николаем и Павлом Дуровыми, но оба основателя ушли из проекта ещё в 2020 году.

ЦЕНА TONCOIN НА ПУТИ К НОВОМУ ATH

В то время как криптосообщество бурлит новостями об аресте Сэма Бэнкмана-Фрида, с другой стороны, блокчейн TON показывает положительные сигналы. Соответственно, цена Toncoin росла вместе с восходящей линией поддержки с 25 июля. Он отскочил от этой линии поддержки 10 ноября (зеленый символ) и после этого ускорился. 11 декабря цена TON пробила область сопротивления 1,95 доллара. Этот уровень устанавливается с начала мая, это 3-я попытка выхода после 2-х предыдущих неудачных попыток (красный значок). За 4 дня с тех пор цена Toncoin выросла на 40%.

14 декабря Toncoin также пробил область сопротивления $2,3. Это последнее горизонтальное сопротивление, с которым столкнется монета, если она захочет достичь нового ATH. Кроме того, RSI находится выше уровня 70 (зеленый значок).

Если восходящий тренд продолжится, следующие два уровня сопротивления для Toncoin будут на уровне 2,74 и 3,7 доллара. Это внешние уровни Фибоначчи 1,61 и 2,61, измеренные от самого последнего падения. Однако, если цена Toncoin закроет дневную свечу ниже 2,3 USD, тренд будет медвежьим. В этом случае текущий прорыв будет просто ложным прорывом.

Почему цена на криптовалюту Toncoin (TON) взлетела на 40%?
Дневной график TON/USDT от TradingView

Стоит отметить, что есть некоторые позитивные новости о Toncoin, которые могут поддержать рост цены. Во-первых, TON объявил, что пара TON/USDT теперь доступна для торговли фьючерсами на бирже Gate.io. Затем DefiLlama начала отслеживать данные в TON. Наконец, SafePal объявили, что они являются первым аппаратным кошельком, поддерживающим интеграцию с TON.

ВОЛНЫ ЦЕНЫ TONCOIN РАСТУТ

Наиболее вероятный подсчет волн показывает, что TON находится в волне 3 5-волнового восходящего движения (черный цвет). Количество подволн окрашено в белый цвет, что также указывает на то, что цена в настоящее время находится в подволне 3. Это согласуется с восходящим трендом, поскольку волна 3 обычно является самой сильной из 5 волн.

В настоящее время волна 3 в 1,61 раза длиннее волны 1. Следовательно, это подходящий уровень для того, чтобы цена достигла нового максимума. В частности, поскольку TON все еще находится в подволне 3, будет еще одно восходящее движение.

Предполагая волну 1:3 1:2,61, цена Toncoin может подняться до максимума в $3,43, близко к области долгосрочного сопротивления, описанной ранее. Однако падение ниже максимума волны на уровне 1,99 доллара (красная линия) опровергнет это бычье предположение.

Почему цена на криптовалюту Toncoin (TON) взлетела на 40%?
6-часовой график TON/USDT от TradingView

Добавить комментарий