Криптокошелек Kraken требует данные от своих пользователей

Kraken

Kraken, американская криптобиржа, начала запрашивать у своих пользователей дополнительную информацию об их собственных некастодиальных криптокошельках, которые используются для транзакций на бирже. Kraken разослала электронное письмо некоторым своим клиентам в Великобритании, в котором говорилось, что, если они не предоставят запрошенную информацию, их учетные записи могут быть заблокированы до тех пор, пока они не раскроют ее.

Кошелёк криптовалютной биржи США требует данные в Великобритании

Одна из крупнейших американских криптобирж усиливает контроль за транзакциями своих собственных криптокошельков. Kraken потребует от пользователей идентифицировать данные своих собственных кошельков с самостоятельным хранением, которые использовались английскими клиентами для транзакций обмена криптовалютой, — говорится в электронном письме, опубликованном на X Джеймсом Ван Стратеном, главным аналитиком Cryptoslate.

криптокошелек кракен

В электронном письме, отправленном неназванному клиенту, говорится, что согласно правилам Великобритании Kraken обязан «хранить актуальную информацию о наших клиентах и ​​транзакциях по их счетам в отношении кошельков с самостоятельным хранением». Итак, речь о тех, где только владелец имеет контроль над приватными ключами, обеспечивающими доступ к криптоактивам.

В электронном письме, подтвержденном как законное, Kraken запрашивает подтверждение права собственности на кошельки с самостоятельным хранением, используемые для транзакций в кошельки и из них. И наоборот, если криптокошельки, используемые для проведения транзакций, не находятся под контролем клиента, Kraken запрашивает имена и адреса людей, которые контролируют эти кошельки.

Биржа добавила, что, если эта информация не будет получена до 13 февраля, она заблокирует указанный аккаунт. Они практически поставили ультиматум неизвестным клиентам.

Ван Стратен отметил, что этот шаг знаменует собой начало режима наблюдения в Великобритании. Крис Карраскоса, юрист, занимающийся криптовалютами, отметил, что аналогичные правила должны быть введены во всех странах Европейского Союза (ЕС), которые должны применяться с 30 декабря следующего года.

Это Регламент (ЕС) 2023/1113 об информации, сопровождающей перевод средств и некоторых криптовалют, также известный как Регламент о переводе средств (TFR). Это устанавливает аналогичные требования к предоставлению данных для транзакций, если хотя бы один из поставщиков услуг, содействующих транзакциям, находится в ЕС.

Добавить комментарий