Копи-трейдинг: ключ к вхождению в мир трейдинга

Копи-трейдинг

Копи-трейдинг относится к такому типу торговли, при котором обычные пользователи, независимо от того, являются ли они трейдерами или нет, следуют за элитными трейдерами, чтобы иметь такой же портфель или позиции. С помощью копирования сделок пользователи могут повторять ордера элитных трейдеров на соответствующих рынках. А копируя стратегию, вы будете имитировать сделки, которые он будет совершать. Проще говоря, инвестор может начать торговать, не имея глубоких знаний о различных торговых стратегиях.

Заработок на копи-трейдинге

В 2020 году один влиятельный человек объединился с другим трейдером и запустил профиль элитного трейдера, чтобы скопировать его на Bitget. Таким образом, они стали частью растущего сообщества, которое впоследствии принесет несколько миллионов прибыли последователям по всему миру.

Проект взлетел как ракета. За первые 48 часов 500 слотов для подписчиков были полностью заполнены. За первые 26 торговых дней итоговая норма доходности (P&L) достигла 27,64%, что свидетельствует об эффективности инвестиционной стратегии.

После успеха первого профиля элитного трейдера они создали еще два новых профиля для копирования. 500 вакансий по каждому профилю были заполнены менее чем за 24 часа. 3 объединенных аккаунта продолжают накапливают прибыль для копи-трейдеров (P¨L подписчиков) более 250 тысяч долларов.

Как выбрать лучшего трейдера для подражания

Одной из самых больших проблем копи-трейдинга является выбор того, кого копировать из большого количества трейдеров. Ключевым моментом является подробный анализ портфелей и исторических показателей трейдеров, таких как общая прибыль и убыток (PnL), процент выигрышей и активы под управлением (AUM). Прежде чем подписаться на стратегию трейдера, которая соответствует вашим требованиям, изучите риски.

Вот несколько советов по анализу имеющихся данных:

Проверяйте производительность трейдера за длительный период времени. Чем длиннее история, тем лучше. Долгая торговая история позволяет вам понять поведение трейдера, когда рынок бычий или медвежий.

Ищите трейдеров, которые соответствуют объему своей торговли — это показывает, что у них есть надежная стратегия и они придерживаются стратегии, которая, как они знают, работает.

ROI имеет значение. Если она увеличивается постепенно, он является подходящим кандидатом для подражания. Однако, если пики неравномерны, лучше обратиться к кому-нибудь другому.

Bitget предлагает полную прозрачность, позволяя пользователям принимать обоснованные решения о выборе трейдеров для копирования и определении сумм инвестиций.

На самом деле, нажав на профиль трейдера, вы можете сразу увидеть количество проведенных операций, ROI и P&L (прибыли и убытки).

Зайдя в меню «ордера», подписчик может увидеть всю историю операций, проведенных элитным трейдером, в том числе и тех, которые привели к убыткам.

Как начать и стать копи-трейдером

Начало работы в трейдинге иногда может быть немного пугающим, особенно если вы новичок в отрасли, но оно также может быть очень прибыльным. По состоянию на июнь 2023 года количество прибыльных сделок по копированию через Bitget, крупнейшую платформу для торговли криптовалютами, составляет более 60 миллионов, при этом прибыль от прибыльных сделок достигает более 380 миллионов долларов, а прибыль, разделяемая элитой криптовалютных трейдеров, превышает 23 миллиона долларов.

Следуя советам экспертов, вы сможете избежать ошибок новичков и изучить лучшие стратегии быстрее, чем торгуя самостоятельно. Тем не менее, стратегии управления рисками должны быть реализованы, чтобы уменьшить потенциальные потери и работать безопасно. Мы рекомендуем устанавливать стоп-лосс, управлять размерами позиций и диверсифицировать портфели, чтобы минимизировать возможные потери.

Кроме того, процесс копирования элитного трейдера очень прост. Просто найдите понравившийся профиль, нажмите на кнопку «Подписаться», настройте входные параметры и все! Менее чем за 5 минут вы уже можете копировать то, что делают лучшие трейдеры мира.

Bitget — первая криптовалютная биржа, представившая функции торговли копиями, и на современном рынке она также выделяется как ведущая платформа для копи-трейдеров, предлагающая расширенные функции и непоколебимую приверженность прозрачности и безопасности. Теперь она поддерживает копи-трейдинг на спотовом рынке, фьючерсном рынке и копирование стратегий. Независимо от того, являетесь ли вы начинающим трейдером или опытным трейдером, желающим торговать, платформа может предложить широкий спектр услуг.

Добавить комментарий