Что делать, чтобы получить раздачу криптовалюты?

раздача криптовалюты

Airdrops стали стратегическими ресурсами для инвесторов в криптовалюту.

Ключевые факты:
  • Некоторые инвесторы пользуются возможностью зафиксировать прибыль, как только получат раздачу.
  • Airdrops можно найти в различных местах, таких как биржи и экосистемные социальные сети.

Аирдропы криптовалют стали ресурсом, который пытаются поймать многие инвесторы. Причина? Это бесплатные деньги.

Аирдроп — это бесплатная раздача криптовалюты группе людей. Как правило, эта практика применяется для увеличения использования актива, предложения вознаграждений или содействия развитию проекта, как правило, в коммерческих целях.

Инвесторы в мире криптовалют часто используют airdrop, чтобы добавить актив в свой портфель или мгновенно получить прибыль. Смысл заключается в продаже криптоактивов по мере их получения, будь то доллары, биткойны (BTC) или любой другой предпочтительный актив.

Следует иметь в виду, что, когда эта последняя стратегия преобладает среди получателей airdrop, это может привести к снижению цены, поскольку рынок работает в соответствии с законом спроса и предложения. Если сила продажи превышает силу покупки, цена данного криптоактива падает. 

Как сообщает CryptoCoinBlog, пример чего-то подобного произошел с экосистемой Arbitrum, которая почти год назад разбросала свои токены ARB, и их цена упала на 90% за несколько часов.

Однако следует отметить, что это происходит не всегда, учитывая, что давление спроса и предложения может быть сбалансированным или даже последний может быть больше, вызывая рост.

Кроме того, также необходимо знать, что не все аирдропы являются волатильными криптоактивами. Некоторые из них представляют собой стейблкоины, то есть криптовалюты, которые пытаются поддерживать ту же цену, что и бумажная валюта, в основном доллар США (USD). Поэтому, когда они относятся к этому типу, колебания цен не возникают.

Ниже приведены различные способы получения аирдропов.

Легко найти аирдропы на криптовалютных биржах

Один из самых простых способов получить airdrop — через  криптовалютные биржи. Обычно эти платформы осуществляют бесплатную доставку криптоактивов, чтобы вознаградить своих пользователей.

В общем, это требует соблюдения определенных требований, которые побуждают вас использовать их платформы. Вот почему этот тип инициативы обмена также известен как раздача подарков.

Розыгрыш — это бизнес-промоакция, при которой что-то раздается в обмен на определенное действие для достижения определенных коммерческих целей, таких как повышение лояльности клиентов или узнаваемость бренда или продукта. Разница между этим и airdrop заключается в том, что, помимо того, что они могут иметь общие цели, последний также имеет цель способствовать принятию криптоактивов. В противном случае все остальное будет отдано, например, мерчендайзинг.

Аирдроп этого типа — это раздача, в которой Binance предлагала 3 единицы стейблкоина Tether (USDT) тем, кто внес на депозит не менее 20 000 песо в Аргентине. Об этом неоднократно объявлялось в период с 2023 по 2024 год посредством уведомления для тех, у кого есть приложение, как показано ниже.

аирдроп
Binance отправила это уведомление своим пользователям в Аргентине. Источник: CriptoNoticias.

Помимо Binance, еще один airdrop, выпущенный биржей в 2024 году, поступил от Bitget , где несколько криптоактивов были разыграны среди тех, кто купил и удерживал активы в ее токене BGB.

Аирдропы являются временными: либо на определенное время, на неопределенный срок, либо до тех пор, пока не будет исчерпано установленное количество криптоактивов.

Чтобы узнать о подобных раздачах, необходимо ознакомиться с коммуникациями бирж, зарегистрироваться на их платформах и согласиться с их условиями. Активация и проверка уведомлений от этих приложений — ключ к тому, чтобы не пропустить их . Кроме того, проверка их социальных сетей и раздела рекламы на их веб-сайтах — еще один способ узнать о них.

Криптовалютные проекты входят в число основных игроков, проводящих раздачи

Ключевым местом для поиска аирдропов, помимо бирж криптовалют, являются проекты, которые их выпускают. Эти организации обычно реализуют эту инициативу, чтобы способствовать внедрению своего актива и своей сети в целом.

Доказательством этому является Xai Games, игровая платформа Web3, размещенная на Arbitrum, которая в начале 2023 года произвела раздачу 125 миллионов XAI, своего родного токена, как сообщает CriptoNoticias.

Обычно через свои социальные сети экосистемы в мире криптовалют заранее объявляют о раздачах, которые они проведут в определенные даты. Когда это происходит, они уведомляют о требованиях, необходимых для получения права на участие. Например, в случае, недавно возбужденном Xai Games, требовалось владение определенными NFT.

Чтобы захватить раздачи проектов, важно следить за их общением в социальных сетях. Это предполагает проверку того, что это официальные аккаунты и признанные организации, поскольку в противном случае вы можете попасться на мошенников.

Очень важно помнить, что даже если у учетной записи в социальной сети много подписчиков, это не является гарантией того, что это официальная и заслуживающая доверия учетная запись. Поэтому крайне важно убедиться в его легитимности, проверив, есть ли другие учетные записи с похожими именами, чтобы определить, какая из них верна, и получить информацию о проекте.

В мире криптовалют, поскольку он предполагает инвестиции, к сожалению, есть злоумышленники, которые стремятся украсть деньги или личные данные. Поэтому всегда важно проводить исследования по этому поводу, чтобы не попасть в их руки.

Добавить комментарий