Карьерные стратегии для женщин, чтобы надрать задницу на работе

карьерные стратегии

Как женщина, всё, что вы хотите, — это чувствовать себя успешной в своей карьере. И поверьте, существует множество карьерных стратегий, которые могут помочь вам в этом. Вы хотите любить свою работу, ходить на нее, надирать задницы коллегам и каждый день получать комплименты. Но вместо этого вы устали, загружены по уши и разочарованы.

У вас так много талантов. У вас отличные идеи. Однако вас не воспринимают всерьез. Никто вас не слушает. Другие берут на себя ответственность за ВАШИ идеи.

Или того хуже… Ваша карьера застопорилась, а ваши навыки стагнируют. Возможно, вы испытываете чувство неполноценности как сотрудник. И вы спрашиваете себя: «Почему это продолжает происходить?», «Что я здесь делаю не так?» «Может быть, если бы я больше походил на одного из парней, было бы лучше». Но есть только одна проблема — ты не парень.

А пытаться вести себя как «один из парней» по 40 часов в неделю — это неловко, утомительно и неискренне по отношению к нам, нашей команде и нашей компании. Не говоря уже о том, что женщины получают негативную реакцию за попытку взять на себя более доминирующие мужские характеристики.

Так что мы можем сделать? Вместо того, чтобы пытаться больше походить на мужчин, чтобы добиться успеха, нам следует сосредоточиться на своих сильных сторонах. Лучший карьерный совет для женщин — чувствовать себя комфортно, будучи «рок-звездой» на работе.

Потрясающие карьерные стратегии, которые можно начать прямо сейчас

Мы знаем, что значит чувствовать себя разочарованным и сдержанным, и у нас есть много советов по карьере для женщин. Однако, если вам нужно начать вносить изменения прямо сейчас, то эти 9 советов по карьере — идеальный способ начать!

1. Перестаньте сдерживать себя – это бизнес, поэтому играйте, чтобы победить.

Работа — это не поход в парк. Там, где открыто для всех, любой может оставаться столько, сколько захочет, и никто не попросит тебя уйти. Это работа с правилами, стандартами и политикой компании. И поверьте, они попросят вас уйти, если вы их не устроите. Ничего личного; это всего лишь бизнес.

Наши родители учили нас заводить друзей и заботиться о других. Но нет ничего сомнительного или отталкивающего в том, чтобы хотеть большего, рекламировать себя, убеждать людей, что вы цените себя, или искать возможности дать больше своей компании. Точно так же, как вы поощряете коллегу или хвалите его за усердную работу, вы должны делать это и для себя.

Нам необходимо изменить наше отношение к конкуренции. Ваш выигрыш не означает, что все остальные проиграют. Так что сделайте себя заметным: добровольно помогите, когда сможете, и используйте это как возможность продемонстрировать свои навыки. Один из самых важных советов по карьере, который следует запомнить, — перестать сдерживать себя!

2. Перестаньте так много работать

Один из самых распространенных советов при работе — работать усерднее, но это не всегда правильный ответ. Женщины верят, что если мы просто опустим голову и продолжим усердно работать, все в конечном итоге заметят нашу тяжелую работу и вознаградят нас соответствующим образом. Было бы здорово, если бы это работало именно так. Но это не так.

Не зря говорят, что деловые сделки заключаются на поле для гольфа: большая часть нашей работы не имеет ничего общего с работой, которую мы выполняем для компании. Создание связей и построение отношений также являются частью нашей работы. Если мы слишком заняты работой и упускаем возможность пообедать, поболтать на кофе-брейке или после работы, тогда товарищи по команде и начальство не узнают нас лучше. Опять же, видимость имеет жизненно важное значение.

На должности люди рекомендуют проверенных коллег, которых они знают, а не только людей, которые много работают. Поэтому старайтесь общаться со своими коллегами, когда это возможно. Связи — одна из лучших карьерных стратегий, которую вы можете использовать для продвижения своей карьеры!

3. Изучите правила игры.

Помните, как неуклюже вы выглядели, когда впервые играли в игру? Что ж, когда вы не понимаете критически важных игроков, приемлемое поведение и то, как обстоят дела в нынешнем состоянии коллектива это похоже на неловкий, неуклюжий первый день… каждый день.

Итак, соблюдайте и записывайте неписаные правила вашего рабочего места. Какова процедура продвижения дел? Что люди ценят при принятии решения? Кто является влиятельными лицами? Как ведут себя влиятельные лица? Каковы ожидания успешных игроков и хайроллеров? Эти вопросы помогут вам понять, как ориентироваться в мире и добиваться цели.

Это особенно верно, если ваш голос не слышат. Знание ключевых игроков означает, что вы можете использовать влиятельного человека как «большую аргумент», чтобы заставить людей подчиняться, когда ваш подход к прянику не сработает. Это также может уберечь вас от разочарования и принятия поспешных карьерных решений, потому что вы сможете знать, как действовать в определенных ситуациях. Изучение того, как всё работает и какие люди наиболее влиятельны, является одной из наиболее важных карьерных стратегий, которую необходимо освоить.

4. Используйте свою суперсилу

Это один из наших любимых советов по трудоустройству для женщин. Ваш эмоциональный интеллект — ваше секретное оружие для победы на работе. Это ваша способность 1) идентифицировать и управлять своими эмоциями, 2) улавливать эмоции других и управлять ими, и 3) при этом укреплять доверие и увеличивать влияние. Фактически, многие исследования показывают, что в этой категории женщины имеют преимущество перед мужчинами.

И это огромное преимущество на рабочем месте. Потому что работники с высоким IQ лучше способны работать в команде, приспосабливаться к изменениям, предугадывать потребности и быть гибкими.

Так что стоит быть хамелеоном и менять свое поведение в зависимости от аудитории. И будьте готовы сделать то, что необходимо. Осознайте, когда коллега нуждается в заботе, чтобы найти правильный ответ для себя, а когда вам нужно дать ему под дых (в переносном смысле, конечно) и упрекнуть его в плохом поведении.

5. Откажитесь от наставников и найдите влиятельных лиц

Я знаю, что не следую общепринятым советам по карьере для женщин. Поэтому я спрошу тебя. Нужен ли вам наставник, который окажет вам профессиональную помощь и личное руководство, или влиятельный человек, который предоставит вам возможности, будет защищать вас, познакомит вас с людьми, которые могут вам помочь? Помочь вам в достижении профессиональных целей и попытаться открыть для вас двери? По сути, поставить вас в поле зрения тех, кто может помочь начать вашу карьеру?

Если у вас только что опустился живот, и вы думаете: «Откроет возможности?!» Я не готова. Это страшно! Нет, мне нужно хорошее и безопасное руководство», а затем представьте себе, что вас осторожно выталкивают из гнезда, чтобы вы могли летать.

Очень часто вкрадывается неуверенность в себе, говорящая нам, что мы не готовы или не нуждаемся в чем-то большем, прежде чем мы будем готовы к следующему уровню, когда мы совершенно готовы к действию! Не прячьтесь за потребностью в наставнике.

Мало того, женщин-наставников/образцов для подражания трудно найти, а некоторые настолько заняты, чтобы оставаться на вершине, что у них нет времени на наставничество, так что же вы собираетесь делать? Мы не можем сложить руки и пропустить этот раунд.

Определите самых влиятельных людей в вашей фирме и используйте их в качестве основы для улучшений. Присоединяйтесь к соответствующей группе по интересам — к молодым специалистам, нетрадиционным людям или женщинам, потому что у них обычно есть опытные, более искушенные люди, которые жаждут помочь другим.

Сделайте всю тяжелую работу, назначьте встречу, повестку дня и приходите подготовленными. Помните: если бы вы не были готовы, они не стали бы ставить на вас свою репутацию, подталкивая вас к работе, с которой вы не справитесь. Вы поймете, что поиск влиятельных лиц — одна из самых полезных карьерных стратегий, которые вы можете использовать.

6. Не веди себя как парень, веди себя как девчонка

Играть как девчонка и побеждать — значит быть верным своей личности. Не скрывайте и не дискредитируйте то, что вы предлагаете. Наш карьерный совет для женщин заключается в том, что вы можете быть сильной и напористой, но при этом оставаться женственной. У вас есть инструменты, позволяющие надрать задницу, не притворяясь в течение всего дня кем-то другим.

Ты просто ждешь, что кто-нибудь скажет тебе, что все в порядке. Итак, вот. У вас есть разрешение быть самим собой, позволить своему свету сиять и проявить свои лучшие навыки. Быть искренним — один из самых важных советов при работе, которым вы должны воспользоваться!

7. Одевайтесь так, как вам хочется, а не для той работы, которая у вас есть.

Один из лучших советов по карьере, который мне дали, был от тренера по персоналу. Она сказала нам одеваться для той работы, которую мы хотим, а не для той работы, которая у нас есть. Этот простой совет означает, что если вы хотите стать менеджером, но начинаете с должности банковского кассира или клерка, одевайтесь так, как будто вы менеджер.

Профессионально одеваться важно, потому что это демонстрирует профессионализм и уважение. Хотите верьте, хотите нет, но профессиональная одежда выделяет вас и производит хорошее первое впечатление, поэтому важно делать это и на собеседованиях.

8. Имейте позитивный настрой

Один из самых простых, но самых действенных советов для начала карьеры — будьте более позитивными! Легко увлечься негативом, но для вашего благополучия и карьеры важно сохранять позитивный настрой. Позитивный настрой поможет вам преуспеть в карьере, поскольку у вас будет правильный настрой, когда возникнут трудности.

Иногда это может помочь, если вы хотите получить повышение или продвижение по службе. Конечно, вы не хотите оставаться на работе, которая вас не удовлетворяет и не платит достаточно, но правильное мышление может либо помочь вам преуспеть там, где вы находитесь, либо помочь вам найти карьеру, которая вам больше подходит !

9. Расширьте свои навыки

Изучение новых навыков — одна из наиболее полезных карьерных стратегий. Когда вы берете на себя инициативу и приобретаете новые навыки, вы становитесь более ценным для своей компании. Это может помочь вам договориться о повышении или даже получить право на повышение.

Узнайте, какие навыки вам необходимы для той или иной должности, которую вы стремитесь получить, и ознакомьтесь с курсами, которые помогут вам освоить их. Это даст вам преимущество при рассмотрении кандидатуры на работу. Знание – сила, и это само по себе является огромной карьерной победой!

Используйте эти карьерные стратегии, чтобы добиться успеха

Эти карьерные стратегии помогут вам выбраться из колеи и добиться успеха в карьере. Вы не должны позволять никому сдерживать вас, включая себя! Помните, ваш талант и навыки ценны, и вы заслуживаете работать там, где ценят вашу ценность и платят вам столько, сколько вы заслуживаете. Так что начните с этих замечательных советов по карьере, чтобы надрать задницы коллегам на работе!

Добавить комментарий