Dogecoin не планирует переходить на PoS

Dogecoin

Цена Dogecoin упала почти на 10% за последние 7 дней после того, как основной разработчик Мичи Люмин сообщил, что у Dogecoin нет четких планов по переводу сети на PoS.

Люмин написал в Твиттере 29 декабря, подразумевая, что, хотя в сообществе могут быть влиятельные лица, они могут иметь миллионы подписчиков и собирать важную информацию, но это не так, это означает, что они могут знать всю конфиденциальную информацию внутри проекта в целом и Dogecoin (DOGE) в частности. Он добавил, что если кто-то говорит, что метод аутентификации проекта меняется, это не означает, что он действительно меняется.

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ DOGECOIN В POS НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ

Это заявление прозвучало на фоне слухов о том, что проект Dogecoin планирует перейти на сеть Proof-of-Stake (PoS), как это сделал Ethereum в обновлении The Merge в сентябре 2022 года.

После перехода Ethereum на PoS Виталик Бутерин сказал, что надеется увидеть переход Zcash и Dogecoin на PoS. Даже, как ранее сообщал BeInCrypto, Виталик Бутерин будет поддерживать этот переход мемкойна на PoS. Но это также произошло из-за объявления Dogecoin Foundation о том, что они сотрудничают с Бутериным в концепции ставок для этой популярной мем монеты.

Многие предполагают, что это означает конвертацию Догекоин в PoS. Люмин пояснил, что это не план для этой сети. Он добавил, что тот факт, что кто-то известен и влиятелен, не означает, что он лучше разбирается в сети.

Разработчик ядра мемкоина объясняет, что сеть Dogecoin больше похожа на биткойн, чем на современные сети, подобные Ethereum. Невозможно и не планируется, чтобы физическое лицо, организация или агентство «мигрировали», «перемещали» или «меняли» Dogecoin на PoS». Это означает, что разработчик должен будет получить одобрение валидаторов сетевых узлов, прежде чем его можно будет конвертировать.

Люмин добавил, что в настоящее время есть предложения о переходе сети на доказательство доли. Но подход может отличаться от традиционного PoS.

ФОНД РАЗВИТИЯ

Между тем, стоимость Dogecoin увеличилась на 3% за последние 24 часа после того, как было объявлено о создании фонда развития и выделено для этого 5 миллионов DOGE. В настоящее время кошелек содержит 4 999 999,9 токенов DOGE на сумму около 342 000 долларов. Это кошелек с несколькими подписями, которым управляют основные разработчики, в том числе Мичи Лунин.

На момент написания этой статьи цена этого мемкойна в настоящее время торгуется на уровне 0,0701 доллара США. В 2022 году он упал на 60%.

Добавить комментарий