В Tether заморозили кошельки, попавшие под санкции властей США

Tether

Компания-эмитент крупнейшего в мире стейблкоина Tether (USDT) заморозила кошельки лиц, попавших под санкции Управления по контролю за иностранными активами США (OFAC).

В Tether назвали этот шаг добровольным и направленным на «активное предотвращение любого потенциального злоупотребления токенами Tether и усиление мер безопасности» и пояснили, что существующие кошельки в списке OFAC будут заморожены вместе с любыми будущими кошельками.

Это знаковое событие для компании, на посту генерального директора которой теперь находится бывший технический директор Tether Паоло Ардоино. Он обозначил новую политику как «расширение тесных рабочих отношений с правоохранительными органами и регулирующими органами по всему миру».

Несмотря на то, что в прошлом в Tether несколько раз замораживали средства, связанные с незаконной деятельностью, в организации не хотели замораживать кошельки, взаимодействовавшие с попавшим под санкции протоколом Tornado Cash, утверждая, что никаких запросов от правоохранительных органов США по этому поводу не поступало.

Тем не менее записи блокчейна показывают, что Tether внёс отдельные адреса Tornado Cash в чёрный список.

Источник

Новости из мира криптовалют сегодня.

Добавить комментарий