Tether занимает рыночную долю всех других стейблкоинов, поскольку общие активы достигают 100 миллиардов долларов.

Tether занимает рыночную долю всех других стейблкоинов, поскольку общие активы достигают 100 миллиардов долларов.

Совокупные активы Tether близки к 100 миллиардам долларов после феноменального роста за последние шесть лет.

Согласно отчету Transparency Tether, текущий показатель совокупных активов компании составляет $95,2 млрд. Из этой суммы 92 миллиарда долларов приходится на стейблкоин, привязанный к доллару, USDT.

TETHER ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ

3 января стратегический советник Tether и VanEck Габор Гурбач подтвердил свою поддержку компании, добавив: «Как и биткойн-ETF, многие люди думают, что я сумасшедший».

Рыночная капитализация USDT составляла менее 100 миллионов долларов весной 2017 года, когда я сказал Уолл-стрит, что у Tether есть потенциал достичь 100 миллиардов долларов.

С начала 2018 года, всего шесть лет назад, рыночная капитализация Tether выросла на 6560%.

3 января технический директор Tether Паоло Ардоино просто заявил, что у компании был хороший четвертый квартал.

Tether получил прибыль от высокой доходности казначейских векселей США и использовал часть своей прибыли для покупки биткойнов.

Согласно отчету о резервах, 85,7% резервов Tether представляют собой «денежные средства и их эквиваленты, а также другие краткосрочные депозиты».

Из этой суммы 76,4% составляли казначейские векселя США, 11% — соглашения об обратном РЕПО на следующий день (Overnight ReponseСоглашения) и 11% — фонды денежного рынка.

ПЕРСПЕКТИВЫ ЭКОСИСТЕМЫ СТЕЙБЛКОИНОВ 

На долю стейблкоинов в настоящее время приходится 7,2% от общей капитализации криптовалютного рынка, составляющей 132 миллиарда долларов. Этот процент снизился с 16-17% рынка, представленного стейблкоинами в 2022 году.

На долю Tether приходится большая часть этой суммы, с доминированием на рынке почти 70%. За последние 12 месяцев его поставки выросли почти на 40%, в то время как у конкурентов сократились.

Предложение USDC компании Circle за последний год упало на 44% до самого низкого уровня с июня 2021 года. В обращении находится всего 24,8 миллиарда долларов США, что дает компании долю рынка почти 19%.

DAI от MakerDAO является третьим по величине стейблкоином с оборотом 5,3 миллиарда долларов, а TrueUSD (TUSD) — четвертым с 2,3 миллиарда долларов.

Один комментарий к “Tether занимает рыночную долю всех других стейблкоинов, поскольку общие активы достигают 100 миллиардов долларов.

  1. Это понятно, т.к Tether это основной стейблкоин и весь актив у него.

Добавить комментарий