Республиканцы создают новый комитет для мониторинга криптовалют

Мониторинг криптовалют

Республиканцы, которые в настоящее время входят в комитет Палаты представителей по финансовым услугам, недавно объявили, что они создадут новый подкомитет, посвященный криптовалюте, после фиаско 2022 года.

Республиканцы стремятся контролировать криптовалюту

За это время не только цены на различные активы (в частности, биткойн) достигли новых минимумов, но и банкротства, мошенничество и другие проблемы распространились как болезнь. Похоже, что республиканцы в Конгрессе сейчас работают над тем, чтобы это закончилось раз и навсегда. Новый подкомитет будет курировать Френч Хилл, представитель штата Арканзас, и организация будет называться Подкомитет по цифровым активам, финансовым технологиям и инклюзивности.

В заявлении Хилл упомянул:

ВО ВРЕМЕНА БОЛЬШИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ФИНАНСОВОМ СЕКТОРЕ НАША РАБОТА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ РАБОТАТЬ И ПРОДВИГАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ИННОВАЦИИ, ПООЩРЯЯ БЕЗОПАСНОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ ПРОЦВЕТАНИЕ ИННОВАЦИЙ В ОБЛАСТИ ФИНАНСОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ.

Новость сильно отличается от того, что мы привыкли видеть. В последние месяцы мы видели, как многие лидеры демократов заявляли, что собираются возглавить все эти криптоорганизации и углубиться в процесс, хотя, как обычно, республиканцы просто взяли и сделали это.

В каком-то смысле это имеет смысл. Учитывая сумму денег, которую демократы забрали у таких фигур, как Сэм Бэнкман-Фрид, и то, сколько они заработали на криптовалютной организованной преступности и других преступлениях, они явно больше заинтересованы в том, чтобы выглядеть так, будто они пытаются поступать правильно, а не просто получать прибыль.

Состояние криптоиндустрии и все, что произошло за последние 12 месяцев, вызывает массу проблем. Во многих отношениях криптовалюты всегда противоречили регулированию и никогда не предназначались для надзора, как традиционные денежные рынки. В то же время, с количеством мошенничества и других проблем, которые произошли в 2022 году, нельзя не задаться вопросом, будет ли достаточно какого-то регулирования, хотя бы ограниченного, чтобы предотвратить это в будущем.

Готова ли Америка для этой работы?

Это приводит к большому вопросу: «В состоянии ли правительство Соединенных Штатов взять на себя эту задачу?» За последние два года, при нынешней администрации, все американцы были осведомлены о том, что можно описать только как необузданные государственные расходы и коррупция, которые привели к тому, что средства налогоплательщиков уходят в окно.

Между инфляцией, фиаско в Афганистане и ослабленным состоянием экономики нельзя не понимать, что США не в состоянии справиться с такой большой работой, как «контроль криптовалюты».

Теги: крипторегулирование, Френч Хилл, республиканцы

Добавить комментарий