Регулятор Нью-Йорка одобрил выпуск стейблкоина USDP на блокчейне Solana

Регулятор Нью-Йорка одобрил выпуск стейблкоина USDP на блокчейне Solana

Уолтер Хессерт (Walter Hessert) глава отдела стратегии Paxos, заявил, что его компания стала первым криптоброкером, получившим трастовую хартию в соответствии с режимом регулирования цифровых активов NYDFS, наравне с ведущими компаниями отрасли, такими как Coinbase (NASDAQ:COIN) и Gemini.

«В глазах надзорных органов Paxos является наиболее законопослушным и регулируемым эмитентом стейблкоинов. Подход Paxos к работе с NYDFS по вопросам эмиссии существенно отличается от конкурентов. В то время как Tether критикуют за оффшорные операции, а Circle предлагает USDC через несколько блокчейнов, не подконтрольных NYDFS, Paxos уделяет приоритетное внимание соблюдению всех надзорных требований. Мы единственная компания в мире, которая выпускает регулируемые стейблкоины в столь значительных масштабах», — подчеркнул Хессерт.

Он также отметил, что одобрение NYDFS позволит расширить возможности Paxos по предложению актива, которые ранее были ограничены экосистемой блокчейна Эфириума.

Недавно Paxos провел опрос, согласно которому подавляющее большинство представителей финансовой отрасли США изучает возможность использования блокчейна и криптовалют.

Источник

Добавить комментарий