Последняя новость: Основатель Ethereum продал миллион $ в ETH

crypto news

Сегодня после обеда, около половины третьего, известный соучредитель Ethereum Виталик Бутерин перевел 600 ETH на Coinbase.

Новость практически бесспорна, потому что в публичном блокчейне Ethereum можно проверить, что состоялись две транзакции: одна на 600 ETH с одного из известных адресов Бутерина на неизвестный адрес, а другая чуть позже на ту же сумму. Но уже на один из адресов, который, как известно, принадлежит Coinbase.

Бутерин Виталик
Виталик Бутерин

Возникает вопрос: почему Бутерин перевел 600 ETH с одного из своих личных кошельков на Coinbase? Самая очевидная гипотеза состоит в том, что он хочет их продать.

600 ETH — это немного по сравнению с общей суммой, которой владеет Бутерин, но все же они составляют общую рыночную стоимость около миллиона долларов.

Однако следует подчеркнуть, что миллион долларов — это немного, как по сравнению с активами Бутерина, так и по сравнению с общими объемами ETH, продаваемых каждый день (более 4 миллиардов), и прежде всего по сравнению с общей рыночной капитализацией Ethereum (более более 200 миллиардов).

На самом деле, сегодня кажется, что эта новость о криптовалюте не повлияла на цену ETH, если не сказать самым неуместным образом.

Поэтому эту новость следует воспринимать скорее как любопытство, чем как важный факт, а также потому, что более чем очевидно, что время от времени Бутерин продает немного ETH, возможно, для финансирования каких-то инвестиций или каких-то расходов.

Добавить комментарий