Последние новости криптовалют для России: проблемы с Binance и Tether 

новости криптовалют

Каковы последние новости о криптовалютах, особенно касающихся России? Ниже мы приводим подробный обзор последних проблем с Binance, новых платежных сервисов для Tether и многого другого. 

Краткое содержание

  • Новости: Криптобиржа Binance объявляет о приостановке поддержки российского рубля на P2P-платформе
  • Exved совершает революцию в глобальных транзакциях с помощью сервиса трансграничных платежей на основе USDT

Новости: Криптобиржа Binance объявляет о полной приостановке поддержки российского рубля на P2P-платформе

Binance, гигант криптовалютной биржи, недавно объявил о своем решении навсегда прекратить поддержку российского рубля на своей P2P-платформе. 

С 31 января 2024 года в 00:00 UTC возможность торговать парами с российским рублем на платформе Binance P2P будет официально приостановлена.

Согласно сообщению, пользователи имеют возможность осуществлять вывод средств, номинированных в российских рублях, через фиатных партнеров биржи. 

Эти средства можно конвертировать в криптовалюту с помощью Binance Convert или торговать непосредственно на спотовом рынке биржи.

В заявлении уточняется, что пользователям также разрешено размещать заказы, номинированные в российских рублях, на платформе CommEX, которая управляет российскими операциями Binance. 

Чтобы начать P2P-торговлю на CommEX, пользователям необходимо зарегистрироваться или войти в свою учетную запись CommEX, а затем привязать ее к своей учетной записи Binance. 

Как только это соединение будет завершено, пользователи смогут перенести свои активы с Binance на CommEX, продолжая таким образом осуществлять P2P-торговлю российским рублем (RUB) на платформе CommEX.

В сентябре Binance объявила о выходе с российского рынка и продаже своих активов CommEX. Биржа гарантировала плавный переход своих российских пользователей на другую платформу, что займет около года. 

Такое решение было мотивировано необходимостью соблюдения нормативных требований по выходу из России. Кроме того, ходили слухи, что Министерство юстиции США (DoJ) расследует Binance на предмет возможного нарушения санкций против России.

Binance также объявила, что прекратит принимать депозиты в российских рублях с 15 ноября, а вывод средств продолжится до 31 января 2024 года. 

20 ноября биржа исключила пары российского рубля с основными криптовалютами. 

Кроме того, Binance прекратила сотрудничество с платежной системой Advcash после сообщений о том, что клиенты переводили средства из попавших под санкции банков в Российской Федерации через этот шлюз.

Exved совершает революцию в глобальных транзакциях с помощью сервиса трансграничных платежей на основе USDT

Exved, российская цифровая биржа, недавно получила одобрение регулирующих органов Банка России и Федеральной службы по финансовому мониторингу Российской Федерации на запуск инновационного сервиса трансграничных платежей. 

Этот сервис позволяет российским компаниям совершать международные транзакции с использованием стейблкоина Tether USDT. Кроме того, это знаменует собой значительный прогресс в интеграции традиционного финансового мира и криптовалютной среды.

Внедрение этого новаторского решения делает Exved одной из первых платформ, позволяющих местным юридическим лицам в России предоставлять услуги трансграничных цифровых платежей с упором на криптовалюты. 

Работая через электронную систему «бизнес-бизнес» (B2B), Exved предлагает российским импортерам и экспортерам возможность легко и бесперебойно управлять оффшорными заказами.

Особенность инновации Exved заключается в поддержке стейблкоина USDT Tether. 

Действительно, этот выбор предлагает российским компаниям надежный вариант криптовалюты, параллельно с долларом США и офшорным рублем, для облегчения международных платежей. 

Благодаря этой инициативе Exved отмечает заметный прогресс в содействии глобальным операциям российского бизнеса, эффективно объединяя криптовалюты с традиционным финансовым ландшафтом.

Источник

Добавить комментарий