Как создать NFT на блокчейне Cardano: полное руководство

Cardano NFT

Cardano NFT — это уникальные цифровые активы в блокчейне Cardano, которые можно создавать с помощью смарт-контрактов и продавать на торговых площадках NFT. 

Реализация смарт-контрактов на Cardano позволила создать торговые площадки NFT, включая CNFT.IO и Jpg.store. 

Эти торговые площадки облегчают проекты NFT на Cardano экономически эффективным и масштабируемым образом, привлекая многих энтузиастов, которые ищут удобную платформу для создателей и трейдеров с низкой комиссией за транзакции.

Краткое содержание

  • Как создать NFT на блокчейне Cardano: все шаги
  • Рынки: как купить NFT на блокчейне Cardano?
  • Jpg.store, Cardahub, Cubo Cardano и CNF
  • Кошельки Cardano NFT для децентрализованных приложений на основе блокчейна

Как создать NFT на блокчейне Cardano: все шаги

Чеканка и создание коллекций больше не являются пугающими препятствиями для нетехнических энтузиастов NFT, поскольку чеканка в Cardano аналогична чеканке в Ethereum или Solana . Платформа предлагает много помощи с рекомендациями, которые помогут создателям в процессе.

Напомним, что оригинальный NFT может быть чем угодно: от отдельного произведения искусства до коллекции уникальных предметов, таких как популярный яхт-клуб Bored Ape и предметы коллекционирования CryptoPunks , созданные на блокчейне Ethereum.

После того, как произведение искусства было создано, оно чеканится в NFT. Итак, остается только найти подходящую платформу для чеканки NFT и подходящий рынок для ее продажи. Чтобы создать NFT на блокчейне Cardano, выполните несколько простых шагов.

Прежде всего, вам нужно создать свой кошелек и защитить свою сид-фразу. Затем вам нужно внести немного ADA в свой кошелек, чтобы покрыть комиссию за чеканку и транзакции.

Чтобы создать Cardano NFT, необходимо выбрать совместимую и удобную платформу для создания NFT, например платформу NFT-maker.io. После выбора кнопки «Mint NFT» пользователю будет предложено загрузить изображение.

Таким образом, пользователю придется выбрать файл музыки или изображения, который он хочет загрузить. На следующей странице вы можете добавить метаданные, такие как название, автор и т. д. Кроме того, вы можете использовать  InterPlanetary File System (IPFS) для увеличения емкости хранилища.

Затем вам нужно отправить ADA на платежный адрес, указанный на следующей странице. Теперь NFT должен быть на пути к кошельку, в который вы внесли ADA.

Рынки: как купить NFT на блокчейне Cardano?

Есть несколько способов и мест, где можно купить Cardano NFT. Пользователи могут торговать NFT на определенных рынках NFT Cardano, а также могут создавать их во время подбрасывания и выпадения коллекций NFT или получать их в качестве вознаграждения. 

Все, что вам нужно для покупки и продажи Cardano NFT, — это родной кошелек, совместимый с торговыми площадками и веб-сайтами ADA NFT .

В настоящее время чеканка криптовалют предоставляет простые инструменты, облегчающие процесс. Чеканка просто означает создание NFT путем превращения изображения или музыкального файла в невзаимозаменяемый токен в блокчейне Cardano.

Пользователи должны знать policyID который должен отображать каждый элемент коллекции Cardano NFT, чтобы проверить его подлинность и подлинность. Это защищает людей от злонамеренной деятельности и мошенничества в криптопространстве. Поскольку Cardano является быстрорастущей платформой для создания и торговли NFT, регулярно появляются новые рынки. Вот несколько популярных и давних платформ для покупки и продажи Cardano NFT.

Jpg.store, Cardahub, Cubo Cardano и CNF

Jpg.store — это интуитивно понятная торговая площадка NFT с поддержкой смарт-контрактов, которая позволяет пользователям создавать, покупать и продавать NFT. 

Это простая в использовании торговая площадка, где покупатели могут получить доступ к списку лучших коллекций и выбрать NFT на основе цены и уникальных свойств. 

Jpg.store также предоставляет авторские гонорары и таблицы редкости для каждой страницы ресурса.

Cardahubс другой стороны, является ведущим рынком Cardano NFT, где пользователи могут покупать, продавать и выпускать NFT. 

Торговая площадка предлагает широкий спектр инструментов NFT для создателей, коллекционеров цифровых активов и инвесторов. Он также является домом для лучших коллекций, таких как Clay Nation, которая включает более 10 000 NFT. 

Cardano Cube — это больше, чем торговая площадка, агрегатор инфраструктуры NFT с каталогом, содержащим более 1000 децентрализованных приложений и проектов (DApps) на основе Cardano.

Cardano Cube — это информационная платформа для пользователей, где можно найти все, что связано с экосистемой Cardano.  

Наконец, CNFT.io была первой торговой площадкой Cardano NFT, основанной в июле 2021 года. 

С момента своего создания маркетплейс запустил тысячи уникальных NFT и сотни художественных и музыкальных проектов, что поставило его в прямую конкуренцию с другими традиционными маркетплейсами, такими как OpenSea и Foundation. 

CNFT поддерживает кошельки Cardano NFT, такие как Nami, Gero Wallet, Eternl и Flint Wallet , и предоставляет интересные вспомогательные инструменты, такие как CNFT Calendar, первый календарь событий в индустрии Cardano NFT, охватывающий дропы и события NFT. 

CNFT Jungle — это наиболее полная автоматизированная база данных Cardano NFT и платформа для анализа рынка CNFT. Как и Cardano Cube, CNFT Jungle является агрегатором рынка, в котором перечислены проекты Cardano; однако CNFT Jungle отдает предпочтение редкости. 

Кошельки Cardano NFT для децентрализованных приложений на основе блокчейна

Кошелек Cardano позволяет участникам использовать экосистему ADA, отправляя, получая, храня и размещая взаимозаменяемые и невзаимозаменяемые токены ADA и Cardano. Кошельки Cardano NFT позволяют пользователям получать доступ к децентрализованным приложениям на основе блокчейна (DApps), таким как децентрализованные биржи (DEX), приложения DeFi и торговые площадки NFT. 

Прежде чем выбрать правильный кошелек, лучше всего изучить его безопасность и репутацию, чтобы избежать рисков. Кошелек Nami — это кошелек расширения браузера, который можно использовать в таких браузерах, как Brave, Google Chrome и Microsoft Edge. 

Его простой интерфейс делает его простым в использовании кошельком для управления всеми токенами Cardano, включая Cardano NFT, и создания нескольких учетных записей без особых хлопот. Кошелек может подключаться ко всем торговым площадкам Cardano DApps и NFT и совместим с ведущими аппаратными кошельками, такими как Trezor и Ledger . 

Пользователи могут делать ставки ADA с помощью кошелька Nami, но могут делегировать криптовалюту только в пул ставок разработчика, Berry Pool. 

Daedalus , с другой стороны, является настольным кошельком криптовалюты с открытым исходным кодом, разработанным исследовательской и инженерной фирмой IOG (ранее IOHK ). 

Он считается высоконадежным кошельком, совместимым с Windows, Mac и Linux, с простыми функциями резервного копирования и восстановления. Пользователи могут управлять всеми токенами блокчейна Cardano, включая нативные активы и NFT Cardano. 

В отличие от кошелька Nami, Daedalus позволяет пользователям делать ставки и делегировать свои ADA нескольким пулам. Он совместим со всеми основными аппаратными кошельками, включая Ledger и Trezor.

Наконец, Flint Wallet — это встроенный в Cardano кошелек расширения для браузера. 

Как и в большинстве кошельков Cardano, пользователи могут подключаться к dApps, таким как торговые площадки Cardano DEX и NFT. Он также совместим с Ledger, Trezor и наиболее популярными аппаратными кошельками.

Добавить комментарий