Как не прожить напрасную жизнь — вы заслуживаете лучшего!

напрасно прожить

Спустя десятилетия, когда вы оглянетесь на свою жизнь, почувствуете ли вы себя реализованными и осуществили ли свои самые смелые мечты? Или вы почувствуете, что зря потратили эту драгоценную жизнь? Только вы можете знать, как выглядит полноценная жизнь. Но что бы ни значило для вас счастье, есть способ достичь его и не прожить жизнь впустую.

Давайте узнаем как это сделать!

Сосредоточьтесь на себе и своем будущем

Первый шаг к тому, чтобы не прожить жизнь впустую, — это жить для себя и следовать своим мечтам, а не мечтам, которые другие мечтают о вас.

Вы можете сделать это, отказавшись от ожиданий, которые другие возлагали на вас, не стыдя себя за свое прошлое и проявляя доброту к себе в будущем. Вот как:

1. Забудьте о «надо» и живите для себя.

Подумайте обо всем, чем вы хотите заниматься в жизни. Теперь подумайте обо всем, что, по вашему мнению, вам следует или необходимо сделать. Какой список длиннее?

Если вы похожи на многих из нас, список ожиданий других людей длиннее, чем список ваших собственных мечтаний и желаний. Если вы хотите избежать напрасной жизни, пришло время изменить это.

Будь то ваши родители, ваш муж, общество в целом или кто-то еще, все эти люди любят рассуждать, что нам «следует» делать, и когда. Многие из этих «надо» говорят люди с благими намерениями.

Такие вещи, как: получить высшее образование, выйти замуж к 30 годам, завести 2,5 детей и т. д. Хотя все это здорово, они также не для всех и, конечно, не должны происходить в произвольном графике общества!

Как начать жить по своим правилам? Существует множество тактик борьбы с «благодетелями», и, возможно, потребуется некоторая работа, чтобы по-настоящему перестать жить согласно чужим мнениям.

Но лучше всего начать с напоминания себе, что это ваша жизнь, и ваше мнение — единственное, что действительно имеет значение.

2. Не стыдите себя за то, где вы были и что сделали.

По мнению доктора Брене Браун, эксперта в области исследований уязвимости и стыда, стыд — это болезненное чувство или переживание веры в то, что человек несовершенен и, следовательно, недостоин любви или уважения. Если вам стыдно, вы верите, что вы по своей сути плохие.

Мы все время от времени чувствуем стыд , будь то из-за финансового выбора, который мы сделали, из-за того, что мы сказали на вечеринке пять лет назад, из-за того, как сложились наши отношения, или из бесконечного множества других ситуаций.

Но вера в то, что вы плохой человек из-за ошибок или решений, которые вы сделали, вредна для полноценной жизни. Некоторые способы борьбы с чувством стыда, когда оно появляется, включают в себя разделение этих чувств с кем-то, кому вы доверяете, и знание своей ценности.

3. Будьте добры к себе

Если вы хотите избежать напрасной жизни, пришло время прекратить негативный разговор с самим собой. Мы разговариваем сами с собой целый день. Как часто вы останавливаетесь, чтобы подумать о том, что говорите себе? Когда вы это сделаете, вы можете быть потрясены тем, как вы относитесь к себе.

Ваш внутренний голос – самый громкий и постоянный голос в вашей жизни. Вместо того, чтобы корить себя, поговорите с самим собой так, как если бы вы говорили с лучшим другом, сестрой или ребенком.

Слова, которые вы используете, имеют силу. Если вы скажете себе, что вы чего-то не можете или что вы недостаточно хороши, вам будет намного сложнее достичь своих целей.

С другой стороны, если вы подбадриваете себя и говорите с собой с любовью, вы будете поражены тем, чего можете достичь.

Шагните в свое истинное Я

Независимо от того, поддерживаем мы с ней связь или нет, внутри нас живет подлинная, истинная версия нас самих. Чтобы не прожить напрасную жизнь, остановитесь и постарайтесь раскрыть свою истинную сущность. Вот как:

1. Выбирайте себя и свои мечты, какими бы дикими они ни казались

Иногда наши сны пугают. Они кажутся настолько дикими и безумными, что мы никогда не произносим их вслух, а иногда даже себе в них не признаемся. Но что, если позволить себе немного помечтать? Позвольте себе представить, какой может быть лучшая жизнь?

Если вы хотите избежать напрасной жизни, не соглашайтесь на безопасный путь. Следуйте за этими мечтами, какими бы дикими они ни казались, и вы не пожалеете об этом.

Вы даже можете преследовать свои мечты и одновременно достигать финансового успеха, так что нет причин не пойти ва-банк и не попробовать.

2. Обратитесь за советом к себе в молодости.

Знаешь ли ты, о чем твои мечты? Возможно, прошло так много времени с тех пор, как вы позволяли себе мечтать о большем, что вы изо всех сил пытаетесь понять, о чем ваши мечты. Куда лучше всего смотреть, когда это произойдет? Ты в молодости.

Чего хотел от жизни? Мечтал ли ты в молодости путешествовать, стать большим боссом, завести детей, жить на пляже? Возможно, хотел стать учёным, космонавтом или пекарем.

Что бы это ни было, не игнорируйте это. Конечно, вы, возможно, на самом деле не решите открыть пекарню, но воспоминание о том, что выпечка когда-то вызывала у вас радость, может дать вам подсказку о том, что будет приносить удовлетворение сейчас.

Подумайте о том, что сегодня о вас подумает маленький ребёнок, и снова начните преследовать эти увлечения . Вы единственный, кого вам нужно удовлетворить, чтобы не прожить напрасную жизнь.

3. Поддерживайте свое любопытство

Потраченная впустую жизнь часто бывает скучной. Это тот случай, когда у человека так много потенциала и так много всего, что он может осуществить, но он застревает и не превращается в человека, которым мог бы стать. Не позволяйте этому случиться с вами! Один из способов сделать это — оставаться любопытным.

К счастью, любопытство присуще не только детям. Взрослые тоже могут развивать свое любопытство, даже те, кто, возможно, потерял его в процессе.

Приведите свои мечты в движение

Жизнь — это то, что вы из нее делаете. Итак, если вы хотите воплотить свои мечты в реальность, вам нужно сделать определенные вещи: поставить перед собой цели, работать над их достижением и окружить себя нужными людьми, которые помогут вам на этом пути. Вот как:

1. Стройте планы и ставьте цели

Вы когда-нибудь чувствовали себя бесцельно и будто жизнь увлекает вас за собой, и вы не имеете права голоса? Если да, то, вероятно, в тот момент у вас не было никаких целей, над достижением которых вы работали.

Если вы не поставите перед собой цели, вы будете идти по жизни бесцельно. Может быть, это будет полноценная жизнь, а может быть, она будет потрачена впустую.

Достижение вашей мечты требует работы. Постановка целей укажет вам направление, в котором вам нужно измениться и воплотить в жизнь все ваши мечты.

Подумайте обо всех сферах своей жизни, в которых вы хотите чего-то добиться, и установите соответствующие цели. Некоторые примеры включают цели профессионального развития, цели взаимоотношений и, конечно же, финансовые цели.

2. Избегайте вредных привычек

Они есть у всех нас, и большинство из нас знает, что наши вредные привычки не помогают нам жить полноценной жизнью. Хорошая новость заключается в том, что вы, вероятно, также знаете, какие хорошие привычки и практики позволяют вам чувствовать себя живым и способным покорить мир. Это привычки, которым нужно следовать, чтобы не прожить жизнь впустую.

В следующий раз, когда вы обнаружите, что снова впадаете в плохую привычку, например, запоем смотрите сериалы Netflix вместо того, чтобы работать на подработке , напомните себе о своих мечтах и ​​целях.

Это лучший способ помочь вам вернуться к той удивительной, невероятной жизни, которую вы заслуживаете.

3. Окружите себя нужными людьми

Мы не идем по жизни в одиночку, и люди, которыми мы себя окружаем, часто определяют разницу между потраченной впустую жизнью и полноценной. Пришло время дистанцироваться от всех в вашей жизни, кто не укрепляет вас и не поддерживает.

Если вам приходится постоянно объяснять кому-то свой выбор или обосновывать свои решения, вам не следует иметь рядом такого человека.

Точно так же, как вам нужно быть добрым к себе и отказаться от негативных разговоров с самим собой, важно также отказаться от негативных и токсичных людей.

Не забывайте о своих финансах

Деньги помогут вам на пути к настоящей жизни. Помните об этих советах в своей жизни. Помните, что хотя деньги – это еще не все, они являются важным инструментом, если вы хотите не прожить жизнь впустую.

1. Тратьте на то, что важно

Не тратьте деньги зря, если не хотите прожить жизнь впустую. Выясните, каковы ваши потребности и желания, и тратьте соответственно. Не тратя деньги на вещи, которые вам не нужны, вы увидите, как ваши сбережения стремительно возрастут за короткий промежуток времени.

Более того, вы можете обнаружить, что снова соприкасаетесь с вещами, которые имеют большее значение, чем материальные вещи, такими как ваши отношения и опыт.

2. Не оставайтесь на работе, которую ненавидите.

Одно из самых больших сожалений умирающих? Из за денег работал на работе, которую ненавидел. Вероятно, вы тратите больше времени на работу, чем на что-либо еще.

Вы заслуживаете того, чтобы получать удовольствие от того, на что тратите больше всего времени! Оставаться на работе, которая делает вас несчастными только потому, что она приносит вам зарплату, — это не способ жить.

3. Получайте оплату столько, сколько вы стоите

Как бы сильно вы ни любили свою работу, она никогда не будет идеальной постоянно. Но всегда должно быть что-то, за что вас ценят и платят вам столько денег, сколько вы стоите.

Вы не только будете ближе к достижению своих финансовых целей, если вам будут платить столько, сколько вы заслуживаете, но вы также почувствуете себя более удовлетворенным и более ценным, а это полня противоположность «потраченной впустую жизни».

Не живите впустую – вы заслуживаете большего!

Независимо от того, сколько вам лет, где вы были или чем занимались, никогда не поздно жить настоящей, полноценной жизнью.

Никто не должен оглядываться назад на свое время на земле и видеть потраченную впустую жизнь. Выходите и живите своей жизнью для себя, ставьте перед собой цели и создавайте жизнь, которой вы хотите жить и которую заслуживаете!

Добавить комментарий