CoinShares: еженедельный приток криптовалютных инвестиционных продуктов составляет 103 миллиона долларов

CoinShares: еженедельный приток криптовалютных инвестиционных продуктов составляет 103 миллиона долларов

По данным CoinShares,  приток криптовалютных инвестиционных продуктов за неделю, закончившуюся 22 декабря, составил $103 млн, а на прошлой неделе отток составил $16 млн.  Биржевые продукты криптовалют (ETP) теперь имели приток в течение 12 из последних 13 недель.

Фонды биткойнов (BTC) получили самый большой приток среди всех криптовалют: более 87,6 миллионов долларов США, что составляет 85% от общей суммы. Эфир (ETH) занял второе место, достигнув притока в 7,9 миллиона долларов. Оставшаяся продукция получила небольшой приток денежных средств.

Если рассматривать регионы, Германия имеет самый большой приток капитала среди всех стран, составляя более 40% от общего объема. На втором месте находится Канада, на ее долю приходится 25% от общего числа. Двадцать процентов приезжают из США и почти 15% — из Швейцарии.

Текущий бычий рынок криптопродуктов, похоже, начался на неделе 29 сентября. До этого из криптофондов наблюдался отток 8 из предыдущих 9 недель.

В предыдущих отчетах CoinShares предположила, что недавняя череда притоков может быть результатом оптимизма трейдеров по поводу того, что спотовые биткойн-ETF скоро будут одобрены в Соединенных Штатах. Если это произойдет, спрос на криптовалютные фонды, особенно на биткойны, вероятно, увеличится.

На неделе, завершившейся 24 ноября, наблюдался самый большой приток средств за весь 13-недельный период: чистая сумма составила 346 миллионов долларов. С тех пор денежные потоки значительно замедлились, хотя основная тенденция остается положительной.

Добавить комментарий