Цена BTC в феврале зависит от текущих продаж биткоин-майнеров

Цена BTC

На данный момент в феврале майнеры биткоинов перевели на биржи более 100 000 BTC из своих резервов.

Ключевые факты:
  • Цена BTC благоприятствует фиксации прибыли майнерами за несколько дней до халвинга.
  • Запасы BTC майнеров, оцененные в долларах, не претерпели серьезных изменений.

Майнеры не прекращают переводить средства на биржи. И пока в феврале графики показывают, что майнеры перевели более 100 тысяч BTC, что усилило давление продавцов и, возможно, замедлило рост цен.  

9 февраля цена биткоина значительно выросла, что позволило ему преодолеть барьер в 48 000 долларов США. Однако майнеры продолжают сокращать свои резервы до такой степени, что им осталось всего 2000 BTC до достижения самой низкой точки своих резервов за последние 3 года.  

график
С ноября 2024 года резервы майнинг компаний не перестают падать. Источник: CryptoQuant.

В период с января по февраль 2024 года произошли самые большие потоки вывода средств с кошельков майнеров. Только 11 января, через день после одобрения ETF, когда цена биткойна достигла 49 000 долларов США, за один день было переведено 60 тысяч BTC. Это отражено на следующем графике. 

график-2
На графике показан поток вывода средств с января 2021 года по февраль 2024 года. Источник: CryptoQuant.

Даже во время рекордного максимума (ATH) биткойнов, который произошел в ноябре 2021 года, майнеры не переводили значительные объемы BTC на биржи, как это происходит сейчас. 

Это может стать тормозом для цены Биткоина, поскольку при таком количестве монет на рынке цена BTC хоть и продолжает расти, но может замедляться, поэтому это определит будущее цены в феврале

Добавить комментарий