Бум криптовалютного ИИ после ChatGPT

ChatGPT

Крипто-ИИ множатся, а вместе с ними растут и доходы, обусловленные успехом ChatGPT.

Давайте посмотрим, что происходит с криптографией, связанной с ИИ, после того, как ChatGPT проложил путь в этот мир. 

Резюме

  • Криптовалюты, связанные с ИИ, после бума ChatGPT
  • ChatGPT и бум торговых программ ИИ
  • Случай Android с искусственным интеллектом от Google и не только

Криптовалюты, связанные с ИИ, после бума ChatGPT

Мир криптовалют, связанных с искусственным интеллектом, проявился в 2023 году ростом на сегодняшний день в четыре миллиарда долларов. 

В общей сложности 74 криптовалюты, связанные с ИИ, за два месяца увеличили капитализацию криптобизнеса на 0,37% (4 миллиарда долларов). 

Все или почти все вышеупомянутые цифровые валюты продемонстрировали головокружительный рост в январе. 

4,03 миллиарда прибавочной стоимости криптовалют, основанных на искусственном интеллекте, составляют 1,19% рынка токенов, что в три раза превышает их долю на рынке криптовалют в целом. 

График GRT AI имеет рыночную оценку в 1,42 миллиарда долларов.

На сегодняшний день GRT вырос на 70,57% по отношению к доллару за последний месяц. 

Второй по важности криптоактив в категории ИИ, SingularityNET (AGIX), показал себя еще лучше, увеличившись на 132,67% за последние 30 дней. 

Чуть ниже мы видим Fetch.ai (FET) с +53,21%, OCEAN, который вырос на 7,26% в феврале, и Iexec rlc (RLC) +6,29% по отношению к доллару. 

Смещая акцент на цифровые валюты, результат не меняется, Graph (GRT), singleitynet (AGIX), fetch.ai (FET), Ocean protocol (OCEAN) и Iexec rlc (RLC) составляют 67,3% рынка. всего в секторе и весят 2,69 миллиарда долларов. 

Те, о которых только что сообщалось, были пятью лучшими крипто-ИИ с точки зрения важности и объемов, но есть и другие, давайте посмотрим, как они справились. 

Alethea (ALI) прибавила 30,28%, Phoenix global (PHB) 23,64%, Xmon (XMON) +30,47%, MDT совершила сенсационный скачок на 124,97%, и в равной степени заслуживает внимания то, что сделал SingularityDAO (SDAO), который вырос на 121,48%.

За последнюю неделю движение валют, связанных с ИИ, похоже, замедлилось на 4,14%.

Ежедневно объем торгов в этом сегменте криптовалютного рынка составлял 444,39 млн долларов, или почти 1% от общего объема криптоторговли (55,39 млрд долларов). 

ChatGPT и бум торговых программ ИИ

С появлением ChatGPT и торговой лихорадкой, связанной с медвежьим рынком, который сопровождал нас долгое время и надеждой в этом 2023 году, любовь к инвестированию, похоже, возродилась. 

С желанием инвестировать трейдинг также обретает новую жизнь с появлением искусственного интеллекта, который можно применять в самых разных областях. 

Одним из приложений, с которым был связан ИИ, является именно торговля. Создание дохода с помощью независимого трейдера, который работает на вас, является мечтой многих. 

С начала года, с энтузиазмом в отношении ИИ и связанного с ним крипто-бума, были те, кто думал об объединении этой технологии с торговлей, добиваясь успехов, но в некоторых случаях и громких неудач. 

Является ли это безопасной технологией и можно ли делегировать торговлю ИИ, все еще оценивается, но в то же время проводится множество экспериментов в этом направлении. 

Случай Android с искусственным интеллектом от Google и не только

В последнее время искусственный интеллект находит много областей применения, и среди различных возможных комбинаций есть те, где его удачно совместили с машинами. 

Появление роботов Google, Microsoft и Tesla с искусственным интеллектом — это реальность, но их применение вызывает у многих недоумение. 

Если, с одной стороны, случай с ChatGPT является синонимом успеха, и прибыли на фондовой бирже компаний, связанных с искусственным интеллектом, прибыли в изобилии, так же как и в криптомире есть серые зоны.

Недавно в интервью с искусственным интеллектом поисковая система Bing, реализованная ChatGPT, показала, как они могут проявлять себя с своего рода раздвоением личности. 

Во время интервью AI также проявила склонность ко лжи и чувствам, когда сказала интервьюеру, что влюблена в него. 

Между тем эксперименты над роботами с искусственным интеллектом, настоящими андроидами продолжаются, но есть и те, кто отступает, как Илон Маск . 

Предприниматель, первым инициировавший подобные эксперименты, решил заблокировать проект, заявив, что боится развития событий. 

Добавить комментарий