Binance готовится к прекращению поддержки Stablecoin BUSD

Binance готовится к прекращению поддержки Stablecoin BUSD

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, готовится к прекращению выпуска стейблкоина BUSD.

Это следует за недавним завершением конвертации остатков токенов BUSD в FDUSD для квалифицированных пользователей, что знаменует собой значительный сдвиг в стратегии стейблкоинов биржи.

BINANCE КОНВЕРТИРУЕТ BUSD В FDUSD

Binance объявила, что теперь пользователи могут подтвердить получение стейблкоина FDUSD, проверив свою страницу «История конверсий».

Примечательно, что все соответствующие балансы BUSD в спотовых и монетных кошельках пользователей конвертируются в FDUSD в соотношении 1:1. FDUSD, который включает адреса смарт-контрактов ERC20, BEP20 и opBNB, представляет собой последний шаг Binance в сфере услуг стейблкоинов.

Несмотря на эти изменения, депозиты в BUSD продолжаются, предоставляя пользователям постоянную гибкость. Этот депозит будет конвертирован в FDUSD в соотношении 1:1 для квалифицированных пользователей в будние дни с возможностью приостановки без предварительного уведомления. Кроме того, пользователи могут вручную обменять BUSD на FDUSD с помощью Binance Convert.

Однако важно отметить, что вывод BUSD больше не поддерживается.

На снимке экрана ниже показано, что рыночная доля FDUSD составляет всего 1,39%, тогда как рыночная доля BUSD по-прежнему составляет 0,75%. USDT остается доминирующей стабильной монетой с долей рынка более 70%.

Рынок стейблкоинов
Рынок стейблкоинов. Источник: DefiLlama.

ПОЧЕМУ BINANCE ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СВОЕГО СТЕЙБЛКОИНА

Этот шаг был предпринят после того, как Binance объявила о планах поэтапного отказа от BUSD к августу 2023 года после директивы Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) для Paxos, эмитента BUSD, прекратить чеканку этой стабильной монеты в феврале 2023 года.

В это время. Binance также сталкивается с иском со стороны Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) за якобы предложение незарегистрированных продуктов, производных от криптовалюты, в США в нарушение федерального закона. Новый генеральный директор биржи Ричард Тенг, сменивший Чанпэн Чжао, выразил свою приверженность соблюдению нормативных требований, особенно на рынке США.

В ответ на эти события Binance установила крайний срок прекращения поддержки BUSD. Биржа прекратила поддержку BUSD 15 декабря 2023 года, и пользователи могут обменять свои BUSD до февраля 2024 года.

Добавить комментарий