Apple представляет новый Vision Pro AR/VR

Vision Pro AR/VR

В понедельник, 5 июня, Apple наконец-то представила свой новый Vision Pro AR/VR, который должен оказать большое влияние на метавселенную. 

Давайте посмотрим все подробности ниже. 

Краткое содержание

Что такое новый Vision Pro от Apple?

Во время мероприятия Apple WWDC 2203, которое состоялось в понедельник, 5 июня, компания представила свою новую гарнитуру AR/VR под названием Vision Pro. 

Apple Vision Pro

Это устройство может произвести революцию в метавселенной и представляет собой вход Apple в мир дополненной реальности, область, которую компания уже некоторое время планировала исследовать.

Появление Vision Pro было встречено с большим энтузиазмом, сравнимым с выпуском Apple Watch в 2015 году. 

Новый продукт, призванный конкурировать с VR-гарнитурами, такими как Meta Quest и другими крупными устройствами, может дать Apple еще большее влияние на метавселенную.

Как известно, изначально виртуальная реальность рассматривалась как следующая эволюция Интернета, и многие компании приспособились к этим изменениям, пытаясь извлечь выгоду из открывающихся возможностей. 

На самом деле, даже Марк Цукерберг сместил фокус своей компании, создав Meta из Facebook. 

Теперь, с официальным запуском гарнитуры Vision Pro AR/VR, Apple может фактически изменить рынок и существенно повлиять на метавселенную, какой мы ее знаем. 

В частности, продукт представляет собой современную гарнитуру, в которую интегрированы некоторые из самых популярных приложений Apple, и стоит она 3499 долларов.

Кроме того, по словам генерального директора Apple Тима Кука, Vision Pro можно управлять руками, глазами или голосом. Одной из интересных особенностей продукта является возможность отслеживать взгляд пользователя и выделять значок на главном экране устройства. 

Все функции Apple Vision Pro 

Во время анонса также стало известно, что популярные приложения, такие как Disney+, будут доступны в первый же день запуска. Vision Pro также предлагает отличные функции, такие как технология EyeSight .
Это новшество позволяет посторонним людям видеть глаза пользователя и даже определять, занят он или свободен. 

Это также позволяет вам наблюдать, когда кто-то входит в поле зрения пользователя в условиях смешанной реальности, предлагаемой продуктом.

Кроме того, Apple представила новую биометрическую систему под названием Optic ID для своей гарнитуры Apple Vision Pro.

Эта технология сканирует радужную оболочку пользователя, чтобы идентифицировать его, подобно тому, как Face ID работает для всего лица на iPhone.

Гарнитура работает под управлением visionOS , операционной системы на базе iOS. Пользовательский интерфейс совершенно новый, с трехмерным пространственным видом и домашним экраном с плавающей сеткой приложений.

Как уже сообщалось, Apple потратила много времени на разработку этих технологий и их выпуск для широкой публики. Однако, хотя слухи об этих нововведениях ходили уже давно, только сейчас на конференции Apple WWDC 2023 был сделан официальный анонс.

Теперь осталось только понять, когда продукт появится на рынке. Однако, хотя было много предположений относительно даты запуска, одно можно сказать наверняка: это может быть первый набег Apple на метавселенную.

Возможности Apple Vision One в метавселенной 

Как и предполагалось выше, Apple может революционизировать восприятие цифрового пространства с помощью своей гарнитуры Vision One AR/VR. Что еще более важно, это могло бы изменить взаимодействие между цифровым пространством и обычным потребителем.

На самом деле, гарнитуры виртуальной реальности предлагают дополнительные возможности в метавселенной и позволяют исследовать такие цифровые среды. Это открывает новые возможности для ускоренного развития цифровой сферы .

Как известно, дополненная реальность накладывает реальный мир на виртуальный. Таким образом, большая клиентская база Apple и их приверженность разработке высококачественных приложений могут открыть новые перспективы для этой технологии. 

В частности, социальные платформы, игровой опыт и другие секторы могут выиграть от быстрого развития благодаря интересу Apple к этому предприятию. Неудивительно, как уже упоминалось, что весь сектор с энтузиазмом воспринял идею участия Apple.

В связи с этим генеральный директор платформы Campfire 3D VR/AR сказал следующее: 

«Это самое большое, что может случиться с этой отраслью. Независимо от того, создаете ли вы аппаратное или программное обеспечение, мы увлечены этим».

Добавить комментарий