Анализ акций Enel, Unicredit, Saipem, Nio, Azimut и Generali

Анализ акций

Последние новости и ценовой анализ акций Enel, Unicredit, Saipem, Nio, Azimut и Generali.

Содержание:

  • Обзор фондового рынка: акции Enel, Unicredit, Saipem, Nio, Azimut и Generali
    • Enel S.p.a.
    • UniCredit
    • Saipem
    • Nio Inc – ADR
    • Azimut
    • Generali 

Обзор фондового рынка: акции Enel, Unicredit, Saipem, Nio, Azimut и Generali

Enel S.p.a.

На прошлой неделе акции главной итальянской электроэнергетической компании выросли на рынке на 0,70%, в то время как на прошлой сессии акции достигли 5,17 евро с ростом на 2,80% за одну сессию на Business Square. 

План консолидации компании, подписанный главным исполнительным директором Стараче, является лишь частью бизнес-плана на 2023-2025 годы и неуклонно продвигается вперед, целью является продажа активов на общую сумму 21 миллиард евро к 2025 году и увеличение оборотных средств. 

2022 год завершился продажей бразильской компании Celg Distribuicao, которая принесла в казну римского гиганта 1,5 млрд евро, но при этом отрицательно сказалась на чистой прибыли на 850 млн евро, из которых, однако, 693 млн уже были списаны. В реестрах, для которых фактический убыток с точки зрения прибыли составляет всего (так сказать) 157 миллионов евро. 

2023 год только начался, а по словам некоторых инсайдеров, энергетическая компания стремится завершить свой бизнес в Аргентине, где выбор наиболее вероятных компаний для продажи Edesur должен быть завершен к весне.

Не только Латинская Америка на фронте продаж, фактически еще 2 миллиарда будут возвращены в казну через продажу актива в Румынии. 

Между тем, Mediobanca Securities по-прежнему уверена в акциях итальянских энергетических компаний, подтверждая более высокие рейтинги итальянской компании. 

UniCredit

Благодаря отличному шестимесячному периоду финансовые акции стали главным героем восстановления на 47,92%, что даже вернуло их к уровням января 2022 года.

По словам генерального директора Algebris Давиде Серра, в следующем году товары снова вырастут из-за открытия Rising Sun. 

Европа будет более привлекательной, учитывая, что у Нью-Йорка слишком высокие мультипликаторы по сравнению с нами, и банки также выиграют, в то время как технологии потерпят неудачу.

«Просто посчитайте: есть такие учреждения, как Banco Santander, который ни разу не терпел убытков за 175 лет, или Standard Chartered в Азии, Гонконге и Сингапуре, или Barclays, который является четвертым по величине инвестиционным банком в Соединенных Штатах. А затем посмотрите на итальянский UniCredito, самый прибыльный банк в Европе, все они имеют прибыль примерно в 5 раз больше, чем в 2023-2024 годах. Если учесть, что европейский индекс торгуется в 12 раз, а американский в 20, то понимаешь, где маржа». В конце концов, проведите собственный анализ акций и убедитесь.

Для Serra UniCredit определенно является покупкой как акций, так и облигаций, для которых он обеспечивает доход от бессрочных контрактов до уровня 2 с вероятным купоном, который составит около 10%.

На сегодняшний день его доля достигла 13,45 евро с +1,31% в соответствии с прогнозами. 

Saipem

Энергетическая группа из Сан-Донато-Миланезе достигает 1,18 евро, регистрируя +5%, позиционируя себя на полпути к цели, установленной Садифом (что подтверждает покупку) между 1,12 и 1,26 евро. 

Вчера акции упали до 1,0740 евро, а затем стали главным героем чистого восстановления и теперь нацелены на 1,20 евро.

Разворот тренда акций, которые находились в свободном падении с пика 3,79 в июле 2022 года, приветствовали инвесторы, которые, исходя из фундаментальных показателей, уже некоторое время наблюдали восстановление доли на Piazza Affari. 

Nio Inc – ADR

Титул китайского конкурента Tesla переживает еще один негативный день, из-за чего он оставляет еще 2,40% на поле, достигнув 9,75 доллара.

Тенденция, начавшаяся год назад, когда акции стоили 60 долларов, не знает отступлений и сталкивается с активными продажами со стороны инвесторов. 

Эта доля обусловлена ​​сокращением оценок количества поставляемых автомобилей, вызванным трудностями цепочки поставок с поиском материалов, а также, но не только, из-за возрождения Covid в Китае и новых ограничений в Азии. 

Поставки были пересмотрены до 38 500–39 500 единиц с отклонением от 4 500 до 9 500 единиц по сравнению с первоначальными планами.

Azimut

Инвестиционная компания Azimut достигла 21,19 евро (+1,24%), продолжая положительную тенденцию последних шести месяцев, когда она восстановилась почти на 30% от максимума. 

Однако, по мнению большинства аналитиков, акции могут подвергнуться латерализации, поскольку крупных инвестиций не ожидается. 

Объемы акций составили 384 040, что, к сожалению, ниже скользящего среднего объема за один месяц, установленного на уровне 635 421.

Пониженная внутридневная волатильность акции, равная 2,276, придает акции устойчивость и делает ее вложением с низким уровнем риска, однако в этих условиях акция не будет давать ошеломляющих прибылей, что соответствует тем, кто любит инвестировать. в относительной безопасности во времена медвежьего рынка.

Generali

В финансовом секторе Generali выделяется результатами, которые повышают стоимость акций на 0,96% до 16,78 евро, продолжая работу по возвращению стоимости, начатую шесть месяцев назад и уже принесшую домой 8,79%. 

Generali показывает, что она успешно внедрила новые международные стандарты бухгалтерского учета в соответствии с целями плана до 2024 года и извлекает выгоду из интеграции Cattolica Assicurazioni, что генеральный директор группы Марко Сесана комментирует следующим образом:

«Интеграция идет полным ходом, и у нас есть четкий путь к раскрытию потенциала Cattolica. Ожидаемый синергетический эффект к 2025 году был пересмотрен до 120-130 миллионов евро по сравнению с предыдущим прогнозом в 80 миллионов евро. Оценка нормализованной чистой прибыли от основной деятельности Cattolica составляет около 145 миллионов долларов в 2024 году и 171-178 миллионов долларов в 2025 году». 

Таков анализ акций на сегодняшний день значимых, по нашему мнению компаний.

Добавить комментарий