Акции Amazon, MARA, COIN и RIOT

Акции Amazon

Акции Amazon выросли в период с 2020 по 2021 год благодаря отличным показателям электронной коммерции и облачных вычислений, достигнув +108% всего за пять месяцев. 

Резюме

Amazon (AMZN) 

Джефф Безос может извлечь выгоду из отличного восстановления на фондовой бирже акций его крупнейшей компании (Amazon), которые достигают 87,60 евро с скачком 0,77% за 24 часа, что, однако, составляет 4%, если вы посмотрите на последний месяц. 

AMZN (Amazon) после подвигов в период пандемии, в которой он был главным героем, пострадал от хрупкости своей бизнес-модели, когда она уступила место нормальности.

Не нарушая долгосрочной макроэкономической картины, акции имеют хорошие перспективы роста, поскольку фундамент, на котором они покоятся, прочный. 

В прошлом году AMZN вернула 43% стоимости, и, несмотря на дробление акций, интерес к акциям снизился.

Корпоративная ситуация похожа на ситуацию гиганта, который борется среди прочего (но не только) за мегаконтракты, подписанные с Национальной футбольной лигой (НФЛ) на право транслировать футбольные матчи.

Короткий интерес к акциям вырос на 10% за последние тридцать дней, но «МЕДВЕДИ» продолжают оказывать давление на AMZN. 

В начале февраля Amazon опубликует данные о доходах, и они будут использованы для пересмотра оценок, особенно аналитиками. 

Цель установлена ​​между 125 и 145 долларами США, что является сложной задачей, но она находится в пределах досягаемости Amazon. 

Marathon Digital Holdings Inc. (MARA) 

По большинству оценок в этом году компания, занимающаяся технологиями цифровых активов, может заработать 1,01 доллара на акцию. 

Marathon Digital Holdings Inc (MARA) имеет рыночную капитализацию в размере 627,27 миллиона долларов, PMM в размере 5,96 доллара и 200-дневный PMM в размере 9,61 доллара. 

Два года назад в портфеле Marathon было 8 115 биткойнов, из которых 4 794 — в инвестиционном фонде.

Аналитики B. Riley Financial Inc в отчете, опубликованном во вторник, выражают оптимизм в отношении оценок прибыли до 2024 года. 

  1. Pipes, в частности, дает «нейтральную» оценку акций и целевую цену 8,00 долларов США, а прибыль за полный год — 1,32 доллара на акцию.

Все другие анализы согласны с блестящим будущим для акций, HC Wainwright является одной из немногих компаний, которые изменили целевую цену с $35,00 до $20,00. 

Спектр распределения акций показывает, что почти 40% акций на сегодняшний день принадлежат институциональным инвесторам (897).

Coinbase (COIN) 

Американская биржевая платформа Coinbase (COIN), потерявшая за год почти 90% своей стоимости, на этой неделе снова поднимает голову.

Акции стоят 39,66 евро, подорожав на 1,69% за 24 часа, но что поразительно, так это сумма, восстановленная за последнюю неделю, или 25,5%.

Когда COIN был зарегистрирован 14 апреля 2021 года, он открылся по цене 381 доллар, что далеко от того, что он показывает сегодня, но постепенное повышение процентных ставок и непрерывные фиаско криптомира были комбинацией, которая вызвала прогрессивный отток капитала и особенно потеря стоимости на фондовом рынке. 

Брайан Армстронг, генеральный директор компании, предупредил в то время о наступлении новой «криптографической зимы» из-за различных банкротств Celsius, Three Arrows Capital и FTX, которые привлекли внимание булимического судебного вмешательства. 

По мнению большинства аналитиков, если Федеральная резервная система со временем оставит ставки без изменений или возьмет курс, предусматривающий менее сильные интервенции в денежно-кредитной политике, Coinbase, безусловно, выиграет.

По словам инсайдеров, компания Армстронга (COIN) в следующем году столкнется с убытками в размере 1,4 миллиарда долларов.

Лечение кровью и слезами, которое уже ведется, чтобы вернуть COIN на более высокие уровни, также включает сокращение персонала.

Увольнения уже начались в прошлом году, и компания сократила 2110 ресурсов тремя траншами.

Положительным моментом в отношении кредитного качества является соглашение, подписанное Coinbase с Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS). 

Сделка, которая в цифрах означает партнерство на 100 миллионов долларов, будет сосредоточена на детальном контроле клиентов, что может негативно сказаться на доходах в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной перспективе превратится в преимущество.

RIOT

Компания Riot Platforms Inc. (RIOT) занимается майнингом BTC, но также предлагает услуги хостинга через свой центр обработки данных. 

Акции достигли 5,57 долларов, зафиксировав рост на 3,71%, что подтверждает тенденцию последних шести месяцев, когда акции выросли на 15%.

RIOT вернулся к интересам инвесторов отчасти из-за недавнего падения цен на биткойны. 

Забегая вперед, акции снова вызывают оптимизм, поскольку компания постоянно инвестирует в свою сеть. В то время как последние оперативные обновления подчеркивают улучшение перспектив.

Теперь реальная движущая сила, ведущая к восстановлению докризисной стоимости, может исходить от BTC, но пока рано делать прогнозы.

Добавить комментарий