Стоимость биткойнов растет, несмотря на крах Signature Bank

стоимость биткойнов

Несмотря на банкротство Signature Bank, одного из первых банков в мире, инвестировавшего в крипту, стоимость биткойнов, самой известной в мире криптовалюты продолжает расти. Вот почему. 

Краткое содержание

  • Что случилось с Signature Bank и какова связь со стоимостью Биткойна?
  • Биткойн-парадокс является симптомом защиты сектора

Что случилось с Signature Bank и какова связь со стоимостью Биткойна?

Начнем с того, что Signature Bank — это не обычное банковское учреждение. Хотя он и не был таким крупным, как JP Morgan, он стал известен в Италии и во всем мире по причинам, не связанным с кредитной системой.

Примечательно, что Signature Bank был одним из пионеров в инвестировании в биткойн , который воспринимался либо как дальновидный, либо как рискованный в зависимости от позиции человека в отношении криптовалют.

Интересно, что несмотря на недавнее закрытие регуляторами США нескольких банков, специализирующихся на криптовалютах, из-за системных рисков, Signature Bank оставался открытым всего несколько дней назад. 

Это демонстрирует уникальный баланс, который подчеркивает растущее чувство неопределенности в банковской системе США.

Закрытие Signature Bank можно рассматривать как предупредительную меру, принятую властями во избежание проблем в будущем. 

В ближайшие дни, скорее всего, появится дополнительная информация, но можно с уверенностью предположить, что могут быть последствия, особенно для технологических стартапов, которые были активно связаны с банком.

Однако хорошая новость заключается в том, что FDIC уже подтвердила, что все депозиты клиентов будут полностью покрыты.

В записке, выпущенной властями после решения о закрытии Signature Bank, подчеркивается, что были приняты все необходимые меры для защиты экономики США и укрепления доверия к банковской системе в целом. 

Несмотря на эти обнадеживающие заявления регулирующих органов, все еще остаются вопросы о том, как Signature Bank оказался на грани банкротства и подлежит закрытию.

Несмотря на подачу заявления о банкротстве, можно было ожидать снижения цены BTC. 

Однако это не тот случай. 

В настоящее время стоимость биткойна не только остается стабильной, но даже укрепляет свои позиции в диапазоне 25 000 долларов. 

Это говорит о том, что рынок криптовалют значительно повзрослел за последние месяцы. 

Конечно, крайне важно покупать биткойны только на авторитетных платформах, таких как безопасные и прозрачные биржи. Однако ранние данные указывают на то, что сектор остается стабильным.

Биткойн-парадокс является симптомом защиты сектора

Очевидно, что Биткойн, наряду с другими криптовалютами с более высокой рыночной капитализацией, испытывает положительный эффект от федерального вмешательства, направленного на защиту криптовалютного сектора. 

Однако импульс исходит не только от этого вмешательства. Есть также основные ожидания относительно следующих шагов Федеральной резервной системы.

Многие считают, что недавние дела с Silicon Valley Bank и Signature Bank являются прямым результатом устойчивого и быстрого повышения ставок Федеральной резервной системы.

Таким образом, преобладают ожидания, что центральный банк США может решить замедлить темпы своего вмешательства, чтобы избежать дальнейшего ущерба и без того хрупкой банковской системе.

Федеральная резервная система сталкивается с деликатным балансированием. Он должен поддерживать экономический рост, не допуская при этом выхода инфляции из-под контроля. 

В то же время он также должен обеспечивать стабильность финансовой системы. Эта цель может быть достигнута за счет тщательного управления процентными ставками и другой денежно-кредитной политики.

Учитывая непредсказуемый характер криптовалют, Федеральная резервная система должна взвешенно подходить к своим вмешательствам, чтобы не нарушить работу отрасли.

Недавнее федеральное вмешательство в криптоиндустрию в целом было хорошо воспринято и помогло улучшить настроения участников рынка. Это также дало некоторую уверенность инвесторам и трейдерам в том, что за сектором пристально следят.

В целом очевидно, что рынок криптовалют становится все более взаимосвязанным с финансовой системой в целом, и поэтому важно, чтобы регулирующие органы и центральные банки сохраняли бдительность и активность в управлении сектором.

Применяя осторожный и продуманный подход, Федеральная резервная система может продолжать поддерживать экономический рост, сохраняя при этом стабильность финансовой системы.

2 комментария для “Стоимость биткойнов растет, несмотря на крах Signature Bank

  1. Биток в последние дни радует своей ценой! Давайте больше новостей о крипте.

Добавить комментарий