Скоро ли биткойн достигнет 100 тысяч долларов?

Биткойн

Поскольку на момент написания статьи биткойн торгуется по цене чуть более 28 000 долларов за единицу, действительно кажется, что многие факторы, которые привели к краху BTC в 2022 году, могут быть позади. Несколько аналитиков размышляют, будет ли цена биткойна в 100 тысяч долларов в ближайшем будущем.

Многие считают, что биткойн может достичь 100 000 долларов в 2023 году.

Цена цифровой валюты номер один в мире по рыночной капитализации выросла более чем на 70 процентов с конца прошлого года. Среди тех, кто считает, что к 2023 году Биткойн может достичь шестизначной территории, есть Маршалл Берд, главный специалист по стратегии криптобиржи Gemini. В недавнем интервью он сказал:

Я ДУМАЮ, ЧТО БИТКОЙН, ВЕРОЯТНО, ПРЕОДОЛЕЕТ ИСТОРИЧЕСКИЕ МАКСИМУМЫ В ЭТОМ ГОДУ. ЧТОБЫ ПОДНЯТЬСЯ, НУЖНО НЕ ТАК УЖ МНОГО.

Он уверен, что если биткойн снова достигнет своего максимума ноября 2021 года в 68 000 долларов за единицу до конца года, он не думает, что у него возникнут проблемы с достижением цены в 100 000 долларов.

Одной из причин внезапного и стремительного роста биткойнов является состояние банковской отрасли как в Соединенных Штатах, так и в Европе. За последние два месяца несколько банков в Соединенных Штатах, включая Silvergate, Silicon Valley и Signature, потерпели крах и обанкротились, а идея о том, что централизованные биржи криптовалют уже не так стабильны, как нам всем говорили, вызвала множество проблем. Отвернитесь от стандартной денежной системы и вложите все свои деньги в более рискованные активы, такие как BTC, тем самым укрепив свою позицию «цифрового золота».

Вот почему монета в последнее время так активно торгуется. Торговля увеличилась, и Биткойн привлекает поклонников, как никогда раньше. Оливер Линч, генеральный директор Bittrex Global, отметил в своем заявлении:

ДУМАЮ, НЕДОВЕРИЕ ОБЪЯСНЯЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ЛЮДИ ИСПУГАЛИСЬ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ ИЗ-ЗА ОБВАЛОВ.

Несмотря на все сильные прогнозы и атмосферу позитива, которая, кажется, пронизывает пространство, многие аналитики говорят, что не хотят переусердствовать, и критикуют недавний прогноз, сделанный Баладжи Шринивасаном, руководителем отдела технологий.

Coinbase: этот BTC может достичь цены в 1 миллион долларов в течение следующих двух месяцев.

Может быть, 1 миллион долларов за 60 дней — это многовато.

Чтобы биткойн достиг этой отметки, он должен вырасти на 3600% в течение следующих 60 дней. Бирд считает, что в будущем BTC может достичь 1 миллиона долларов, но не за такой короткий период. Он заявил:

ВЕРОЯТНО, СУЩЕСТВУЕТ МИР, В КОТОРОМ БИТКОЙН ДОСТИГНЕТ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ. Я ДУМАЮ, ЧТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БИТКОЙН ДОСТИГ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ ЗА 90 ДНЕЙ, В МИРЕ ДОЛЖНЫ ПРОИЗОЙТИ ПОИСТИНЕ СУМАСШЕДШИЕ ВЕЩИ, КОТОРЫХ МЫ НЕ ХОТИМ.

Он также упомянул, что, по его мнению, пройдет еще не менее десяти лет, прежде чем BTC достигнет такого пика.

3 комментария для “Скоро ли биткойн достигнет 100 тысяч долларов?

  1. Все ждём халвинг биткоина и 100000 долларов за монету.

  2. Лично я не верю, что биткойн будет столько стоить. Уже есть публикации, что это криптовалюта фейк, а главное ничем не обеспечена. Жаль тех, кто вложился в биткоин.

  3. Что если биткойн никогда уже не достигнет не то, что 100 тысяч долларов, а даже прежнего максимума?

Добавить комментарий