Шок: Alameda покрыла убыток FTX в размере 1 миллиарда долларов в 2021 году

Крах FTX

Крах FTX вызвал суматоху на рынке криптовалют после того, как компания объявила о прекращении снятия средств и подаче заявления о банкротстве. Помимо FTX, о банкротстве в свою очередь объявили и другие компании из-за потери денег из-за этой биржи.

В процессе подачи заявки крипторынок узнал, что у компании нет подходящей структуры для управления своими операциями. Вот почему многие топ-фото утверждали, что причина краха связана с руководством этой биржи. Кроме того, SBF использует активы клиентов без ведома, что указывает на бесхозяйственность.

Но все становится интереснее, поскольку SBF продолжает пытаться защитить Alameda Research от проблем с FTX. Alameda даже сделала шаг вперед, чтобы защитить себя, прежде чем биржа обанкротилась, когда она сняла сумму в 204 миллиона долларов с FTX.

Сэм Бэнкман-Фрид ранее отрицал, что две компании работают вместе. Но последние отчеты показывают, что и Alameda, и FTX синхронизированы друг с другом.

ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ALAMEDA БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ FTX В 2021 ГОДУ

В то время как SBF отрицает совместную деятельность с Alameda Research, те, кто интересуется этим делом, указали на свое сотрудничество. Расследование показало, что Аламеда однажды выплатила криптовалютной бирже SBF убыток в размере 1 миллиарда долларов в 2021 году.

Детали спасения заключаются в том, что FTX несет убытки в результате сделки клиента с кредитным плечом. К сожалению, буфер FTX защитит его от потерь при сбое. Обеспеченным токеном является MobileCoin (MOB), который зафиксировал невообразимый рост цены, но не смог его удержать.

Цена MobileCoin взлетела с 6 долларов США до 70 долларов США в апреле 2021 года. Вскоре после этого криптовалюта рухнула и нанесла огромные убытки трейдеру, который взял под нее крупные кредиты. В результате биржа FTX понесла миллионы убытков, что привело к необходимости спасения Аламеды.

Криптовалютная биржа SBF позволила трейдерам воспользоваться преимуществами MobileCoin, поскольку это было стандартной практикой среди криптовалютных бирж. Как правило, трейдеры, предлагающие кредитное плечо, используют свои активы в качестве залога для позиций с кредитным плечом.

Если случайно стоимость актива упадет, биржа автоматически ликвидирует позиции, чтобы вернуть свои средства. Но крах MobileCoin был слишком большим, чтобы позволить FTX возместить затраты.

FTX ПЕРЕВОДИТ ДЕНЬГИ В АЛАМЕДУ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ

Крах MobileCoin привел к потере сотен миллионов долларов США на FTX. Но Аламеда быстро спас компанию. Это действие показывает, что использование преимуществ дочерней компании FTX — это последнее средство, о котором может подумать SBF во времена нехватки наличности.

Многие люди не согласны с утверждением SBF о том, что Alameda и FTX работают независимо друг от друга. Поскольку обе компании бросились на помощь во время кризиса, становится ясно, что заявления бывшего генерального директора о том, что он понятия не имел, как работает Аламеда, были ложью.

В ноябрьском интервью SBF заявила, что до банкротства Alameda Research имела позицию с кредитным плечом в FTT на миллиард долларов. Но, к сожалению, эта биржа до сих пор не может его ликвидировать из-за быстрого падения FTT.

Шок: Alameda покрыла убыток FTX в размере 1 миллиарда долларов в 2021 году

Добавить комментарий